Депрессии и апатия. Нежелание жить и общаться с людьми - вопрос №5218755

Мне 33. Прописан фенозепам и пустырник. Наслаждаться моментами не получается. Диагноз Всд, вяло текущая шизофрения и шизотипическое расстройство личности. Страх даже дойти до туалета. Это предел. Плюс угрозы и травля со стороны родственников что после смерти родителей они сдадут меня в клинику неврозов или психушку. Была попытка суицида но я понимаю что родители в возрасте и им нужна помощь и деньги на лекарства, а зарабатываю только я. Раньше все нравилось. И прогулка и кино и театры и музеи. И даже саморазвитие. Не пью не курю. Синдромом Отличницы. Теперь глупый страх выйти из дома потому что во дворе одни алкоголики и дворники. А работать удаленно это спасение для меня. Наверное так живут только монахи. Мечты о личной жизни и ребенке ушли и стёрты. Тоска уныние поглощают меня. Как будто я уже в гробу. Читала разные книги по психологии и тп. Ноль эмоций. Но там написаны правильные вещи. Надо жить одним днём если он есть.Но очень тяжело и сложно. А вдруг онкология? Покончить с собой я не смогу. Пробовала. Больно. Нет поддержки. Никакой. Но всякий раз думая что мне плохо я думаю что в этот момент плохо и хуже кому то другому и ему так же одиноко как мне. Мои родители любят друг друга до сих пор. А у меня нет такой любви и поддержки. Не заслужила. Самоукорение и самобичевание. Отстригла волосы чтобы экономить на воде. Смысл жизни сейчас досмотреть родителей. А дальше пустота. Работа тоже не в радость. Заполняю сайты контентом. В принципе раньше наверное люди жили ещё хуже без техники в древние времена. Стеснительная натура мне мешает даже сходить к зубному врачу. Потому что вдруг он мужчина? И женатый? Все это для меня верх нарушения правил морали и нравственности. А вдруг он мне понравится? Тогда это ещё хуже. Слишком все усложняю. Мама подарила мне цепочку на день рождения а я продала ее и купила ей подарок потому что мне некуда с ней пойти в этой вещи. Платье которое подарил папа отдала обратно в магазин. Вот такое состояние. Новости стараюсь не читать но приходится слышать что происходит в мире. Моментами спасаюсь старым хобби музыкой. Не помогает. Уже выросла. Жаль. Так и не побывала на море. Может оно и к лучшему пусть другие люди будут счастливие меня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Очень жаль слышать, что вы находитесь в таком состоянии. Важно понимать, что любые проблемы могут быть решены и что вы заслуживаете любви и поддержки. Не стоит самобичеваться и укорять себя за то, что вы чувствуете. Вместо этого, попробуйте обратиться за помощью к специалистам, таким как психолог или психиатр. Они могут помочь вам понять свои чувства и разобраться в том, как справляться с вашими проблемами.

Также стоит попытаться найти поддержку в своей жизни, будь то друзья или близкие люди. Если вы чувствуете, что вам трудно общаться с людьми, то можете начать с поиска групп поддержки или общения в интернете. Важно помнить, что вы не одиноки в своих проблемах и что всегда есть кто-то, кто может помочь.

Не забывайте также о заботе о своем физическом здоровье. Регулярные прогулки и занятия спортом могут помочь вам чувствовать себя лучше и бороться с депрессией.

Наконец, не стоит бояться обращаться за помощью в случае кризиса. В России существуют горячие линии и службы психологической помощи, где вы можете получить консультацию и поддержку в любое время дня и ночи. Никогда не стоит оставаться одному со своими проблемами.

Вы поверили в болезнь, а не в здоровье. Вот в чём дело.

А цепочку продали зря. И платье тоже зря отдали в магазин. Лучше бы наряжались, хотя бы для себя, перед зеркалом.
Родители Вас любят. Это редкий дар.

Большинство детей ведь лишены родительской любви.