Как осадить подругу с ее "моралью"? - вопрос №5224226

Есть небольшие проблемы с сексом. Не критичны, жить не мешают, лечения не требуют. С этим ок.
И врач посоветовала почаще заниматься сексом, дабы этой проблемы не было.
Но я не в отношениях, мужчины не было давно, и не придвидеться. Поклонников 100500, но ни один мне не нравится, потому что они не работают, или работают, но получают раз в 10 меньше меня…
А мне всё же хочется ни одной по ресторанам и странам гулять, а СО СВОИМ мужчиной. Поклонники дать мне этого не могут — мои первостепенные потребности не закрывают.

Подруга, зная о моей проблеме постоянно предлагает найти любого Васю-тракториста (условно хоть бомжа с улицы) и просто спать с ним.
Но мне противно спать с мужчиной, к которому нет чувств!, который мне никто, и с которым, главная моя потребность, никуда не сходить (я могу за себя платить сама)!
Подруга сама из страны ближнего зарубежья, живет в общаге, работает на фабрике и может с кем угодно хоть на улице переспать (или даже оргии устроить).

Вопрос: как осадить подругу? как отвечать на ее вот такие предложения?
Не готова я спать без чувств, да и как-то не правильно это. Ни эмоций, ничего приятного.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Raduga! Почему Вам хочется «осадить» подругу, по каким причинам Вы вообще пытаетесь ей что-то доказать? Жизнь-то Ваша и решать как проживать ее Вам и только Вам, подруга здесь не советчик. Создается впечатление, что Вы в некой эмоциональной зависимости от подруги, которая давно и упорно переходит Ваши личные границы. Чтобы выстроить здоровые границы спокойно, без эмоций скажите подруге: «Ты замечательная подруга, но зачастую чересчур заботливая. Я оцениваю тебя, как человека, который слишком много на себя берет. Это моя жизнь и мое дело как мне строить мою личную жизнь. Прошу впредь не заводить подобных разговоров, я чувствую себя некомфортно, когда ты заводишь их.». Посмотрите на реакцию подруги, она должна измениться в более конструктивное русло. Главное говорите четко, уверенно, без излишних эмоций, спокойно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Вопрос: как осадить подругу? как отвечать на ее вот такие предложения?» — если Вы сможете это сделать, Ваши проблемы решатся? Отсутствие желаемого мужчины и всего связанного с отношениями, в том числе и решение проблем со здоровьем? Вы как-то теряете нить суждений и отвлекаетесь на несущественные моменты.
Здравствуйте, возможно, не стоит её осаживать. Вы можете простоит провести границы в жизни между темами, которые Вы обсуждаете с подругами. Вы видите эту разность между Вами — и здесь каждый прав для себя. Поэтому, договоритесь, что эту тему с ней не обсуждаете, чтобы избежать недопониманий с ней.
Наверно не стоит продолжать отношения с такой подругой