Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №522761

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я гражданин РФ постоянная регистрация была в г. Калуге, на данный момент снялся с постоянной регистрации и имею временную регистрацию на 6 месяцев в г. Москва. Моя жена и несовершеннолетний ребенок (ребенку 2года)гражданке р. Узбекистан. Через месяц должны приехать в Россию на пмж. Что нужно сделать, чтоб они стали граждане РФ. В браке мы находимсядва с половиной года. С чего начинать, какие документы потребуются?

Ответы

Здравствуйте, Артем!

В Москве Ваши жена и ребенок могут начать процедуру получения российского гражданства только в случае, если состоят с Вами в браке не менее 3-х лет.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОТОРЫЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ:

1. Вы не из миграционно-опасной страны. (Китай, Вьетнам, Индия и т.д. – заявления от граждан этих стран не рассматриваются).

2. Возраст – до 40 лет.

3. Наличие высшего образования.

4. Письма ходатайства от Депутатов Государственной или Московской Думы.

5. Наличие жилья в собственности.

6. Инвестиции в российскую экономику. Положительно рассматриваются документы подтверждающие вложение сумм от 250 000 долларов США.

К сожалению, пока оснований приобретения российского гражданства у Вашей жены и ребенка нет. Ждите полгода. Но в любом случае проще будет осуществлять данную процедуру в регионе (в Москве процедура достаточно жесткая).

Желаю Вам удачи!

Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим!