Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №522761

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я гражданин РФ постоянная регистрация была в г. Калуге, на данный момент снялся с постоянной регистрации и имею временную регистрацию на 6 месяцев в г. Москва. Моя жена и несовершеннолетний ребенок (ребенку 2года)гражданке р. Узбекистан. Через месяц должны приехать в Россию на пмж. Что нужно сделать, чтоб они стали граждане РФ. В браке мы находимсядва с половиной года. С чего начинать, какие документы потребуются?

Ответы

Здравствуйте, Артем!

В Москве Ваши жена и ребенок могут начать процедуру получения российского гражданства только в случае, если состоят с Вами в браке не менее 3-х лет.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОТОРЫЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ:

1. Вы не из миграционно-опасной страны. (Китай, Вьетнам, Индия и т.д. – заявления от граждан этих стран не рассматриваются).

2. Возраст – до 40 лет.

3. Наличие высшего образования.

4. Письма ходатайства от Депутатов Государственной или Московской Думы.

5. Наличие жилья в собственности.

6. Инвестиции в российскую экономику. Положительно рассматриваются документы подтверждающие вложение сумм от 250 000 долларов США.

К сожалению, пока оснований приобретения российского гражданства у Вашей жены и ребенка нет. Ждите полгода. Но в любом случае проще будет осуществлять данную процедуру в регионе (в Москве процедура достаточно жесткая).

Желаю Вам удачи!

Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим!

02.04.13

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store