не могу забеременеть - вопрос №522964

Подскажите пожалуйста сегодня прошла узи результаты таковы-цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервиксоднородной эхоструктуры толщина4мм, правый яичник размеры55мм,34мм,29мм, обьём 28.4см (в кубе), расположен за маткой, неподвижный, контуры ровные, строма неоднороднойэхоструктуры, фолликулы 5мм.<br />левый яичник 33мм,23мм,22мм.Обьём 8,8см(в кубе)расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие ровные, строма однородной эхоструктуры, фоликулы5мм, в одном срезе более 10фолликулов.Эндометрий соответствует 2фазе м/ц, контуры на границес миометрием четкие, обьём эндометрия 2,8 (в кубе) М-эхо8,3мм. <br />подскажите пожалуйстаплохие ли это результаты, простоя очень хочу забеременеть.Спасибо большое заранее
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте.  результаты узи в порядке. но если вы хотите планировать ребенка советую сдать ттг в крови, инфекции в крови, мазок вагинальный.и начать принимать фолиевую кислоту. так как ее прием уменьшает рис развития аномалий у зародыша (аномалии цнс уменьшает на 70%).