Расставание. - вопрос №523513

Мне 18 лет, учусь в университете, воспитывалась без отца.С моим молодым человеком мы встречались год. Было все замечательно. Но внезапно началось все меняться в его отношении ко мне. Сухость, безразличие. Я это естественно чувствовала, и спросила прямо в чем дело. Оказалось, что он просто разлюбил. Но мои чувства к нему еще остаются прежними. И сложно смириться с такой потерей. Уменя ближе его никого нет. Что мне делать? Отпустить человека или что то попытаться вернуть? Сейчас мы договорились быть друзьями, но мне больно. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Александра, можно — я просто побуду рядом и посочувствую Вашему состоянию — это действительно тяжелая потеря и Вам сложно принять происходящее так вот просто и сразу! Но мне импонирует то, что Вы не кинулись ему в ноги, не бросились умолять, упрашивать, лить слезы, устраивать истерики, скандалы, чтобы непременно, во что бы то ни стало вернуть все, что Вы потеряли — это было бы страшной ошибкой и унесло бы невероятно большое количество Вашего здоровья и нервов. А главное — разрушило бы остатки отношений и то уважение, которое сейчас к Вам, похоже испытывает Ваш бывший молодой человек. Поскольку Вы — действительно, человек достойный и уважения, и любви. Спустя какое-то время Вы можете поразмышлять о ваших отношениях, о том, что между вами происходило и может быть найти те механизмы, которые привели Вашего молодого человека к тому, что он к Вам остыл. Поскольку вы сохранили дружеские связи, то Вы сможете даже поспрашивать потом его об этом — ответы помогут Вам строить другие отношения с другими людьми, не только с парнями...

Удачи!

Здравствуйте Александра.

На ваш вопрос «Отпустить человека или что то попытаться вернуть?» отвечать вам и только вам. Помощь специалиста в вашем случае заключается в том, что бы создать для вас условия, при которых лично вы сами БЕСПРИСТРАСТНО(глядя на ваши отношения со стороны) сможите оценить — а стоит ли бороться за сохранение этих отношений? И только после этого прорабатывать один из двух вариантов. 1. Помочь вам разобраться в ваших отношениях и если это возможно наладить их. 2. Помочь вам безболезненно (или по крайней мере с наименьшими потерями) выйти из этих отношений.

Ну и естественно убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тамим созависимым отношениям. Потому как в идеале отношения представляют собой союз двух независимых людей. И создание общего для этих двух людей пространства взаимоотношений. А не растворение двух людей друг в друге или одного в другом. Что похоже и произошло в вашем случае.

И по поводу того что ближе него у вас никого нет. Вокруг вас множество людей, но вот кто у вас действительно один единственный — так это вы сама. )

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!