По ПЭТ-КТ накопление РФП по капсуле печени. Врач сказал сделать МРТ с primivist. В 2022 при введении этого вещества сбилось на 20 сек дыхание. Боюсь повторения. Как избежать этого? Насколько - вопрос №5238209

600 p
информативно МРТ печени без контраста? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При наличии непереносимости контрастного вещества возможно проведение МРТ без контрастирования. По результатам обсуждать дальнейшую диагностическую стратегию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Золотым стандартом» диагностики в вашем случае является МРТ с внутривенным контрастированием. Если есть противопоказания у вас, то вам надо напрямую обсуждать это с вашии лечащим врачом.
Здравствуйте! Побочной реакцией при проведении МРТ с Примовист у некоторых пациентов действительно бывают респираторные нарушения (нарушение функции дыхания). К сожалению, КТ без контраста в вашем случае будет малоинформативным. Контрастный препарат Примовист (гадоксетовая кислота), в отличие от своих предшественников, обладает тропностью (сродство) к клеткам печени. НО! Возможно есть другие контрастные препараты используемые в вашем регионе, обзвоните клиники, вам необходимо выполнить КТ с контрастированием. Будьте здоровы!