Помогите,мне пожалуйста!Я очень волнуюсь! - вопрос №524125

Помогите, мне пожалуйста! Я очень волнуюсь! Мы с парнем встречаемся 3.5 года, очень любим друг друга, рады были бы свадьбе, но к сожалению, нет на нее средств! Мы живем в одном городе, но отдельно, он-с бабушкой в одной половине дома, а есть еще вторая-родной тети, которая в другой стране живет и сдает ее! Мне родители снимают комнату в квартире схозяйкой и ее внучками, я учусь на 3 курсе, мне 20 лет(в июне-21), парню-23, он на заочке, работает, но получает немного, и решил снимать с марта(сделать нам подарок-жить вместе)у тети вторую половину дома для нас-половину платит он, а половину мой папа, также как он платит сейчас за мою комнату! Мы безумно хотим жить вместе!!! Но я не знаю, как сказать это родителям! Как им все объяснить??? Если маме я смогу все рассказать, она поймет! Но с папой очень тяжело найти общий язык! Он всегда против всего, что я хочу, все мне запрещал! Мама ему сказала осенью, что я хочу уже свадьбу, папа говорит-рано еще, универ не закончила! Думаю, будет огромный скандал!!! Еще чем-то нехорошим закончится! А парень года 2 назад отпрашивал меня у моего папы на море поехать с его родителями, с ночевкой-папа парню сказал, что подумает, а домой приехал и нам с мамой досталось!!! Теперь парень не хочет ему говорить ничего, чтоб нам с мамой хуже не было… Времени осталось мало, мой парень хочет, чтоб с марта мы там жили вместе! Мне переехать не составит труда, один минус-мне до универа добираться с пересадками придется, а сейчас я живу в 5-ти минутах ходьбы до универа! Но меня это не пугает! Мы очень давно мечтаем о свадьбе и совместной жизни! Родители мои очень хорошо относятся к парню, его родители уже знают о его намерениях, они и его тетя не против! Маме мы с ним все объясним! А как быть с папой? Он деньги дает мне на питание, платит за жилье, обеспечивает меня, я боюсь, что он может не только не разрешить переехать, но и вообще меня забрать из этого города и посадить сидеть дома… или не снимать жилье и сказать, что я буду ездить каждый день из дома на электричке в универ и обратно! он такой… когда я была на 1-ом курсе, он случайно узнал, что я ездила к парню домой и ночевала у него, он мне тогда именно так и сказал, долго меня ущемлял в деньгах, но я не этого боюсь, боюсь, чтоб на наших отношениях эта новость для папы не отразилась! Как нам быть? Когда я куда-то отпрашиваюсь у папы и папе это не нравится, он начинает сразу кричать, меня это ужасно пугает, я ухожу и плачу, уже ничего не хочу, он сделает потом нас с мамой виноватой! Я думаю попросить маму сказать все папе, если мама не согласится, то придется во время учебы по телефону с папой поговорить… если что, то на выходные домой не поеду, чтоб папа успел остыть… Посоветуйте мне, пожалуйста, как нам быть??? Я никогда не разговаривала с родителями на интимные темы, как им дать понять, что мы не собираемся пока заводить детей, они именно этого бояться, хотят, чтоб мы доучились, но мы и сами понимаем, что пока детей нам рано, мы хотим сначала стать на ноги, свадьбу, сами себя обеспечивать, а потом и малышей! Помогите, пожалуйста, нам!!! Мне больше не к кому обратиться за помощью, поддержки ждать тоже не от кого, кроме парня!

Ответы

Кристина, я верю, что у Вас все получится, Вам же помогает Любовь!!!
Не бойтесь выражать свои чувства, папа конечно боится за Вас, он хочет чего-то идеального — принца для Вас. Но поговорите с ним с любовью к нему, расскажите ему как сказку про вашу любовь и убедите, что счастливы, попросите Вам помочь. Отцу очень важно видеть дочку счастливой !!!!

И еще, лучше не обсуждать все у папы за спиной, общение и рассказ о Ваших планах лучше делать всей семьей и с мамой и папой. Главное не расстраиваться и держать себя в руках во время разговора.  не пытаться переубедить, а просто сказать, что Вы выросли, показать Ваше серьезное намерение, по возможности (при отказе папы)  можно договориться, условиться о каких то выгодах и для Вас и для него.

Удачи Вам и не переходите в обиду, Папа делает все только из любви к Вам.
Он хочет Вам счастья.