Я верно понимаю что нормально жить я уже и никогда не буду ( с учетом всего того, что происходит в моей семье со мной и что я как сын вынужден впитывать, так как живу с ней, все слышу, вижу, - вопрос №5246740

чувствую что реа мне говорит плохое из раза в раз осознанно совершенно, не устану уверять… И так как я ее сын и живя с ней вынужден впитывать всю эту ересь, какую она мне несет словами и действиями, нормально жить я после нее ( если уеду все же) уже никогда не буду. Психотерапевты может и помогут, но минимально ведь это помощь будет… Процентом так на 30, если слишком уж отлично помогут, но сама по себе жизнь нормальной уже не будет, моя семья «по способствовала этому» и моему подзознанию… Нормально именно совсем нормально уже никогда не буду! Что то психологически — негативное на уровне генетики и / или подсознание «от опыта той семьи и матери моей не самой лучшей» как бы я не хотел, так и будет всплывать, как например, зависть к другим семьям, более хорошим, по моему поверхностному взгляду ( но я не их сын)? Семьи, же в конце концов другой уже не будет, чтоб с самого начала, с моего зачатья начался отчёт? Я надеюсь, вы поняли как — нибудь что я написал Благодарю! P.s Остается только зависить и после помощи минимальной, поверхностной, на процентов 30% от психотерапевтов так или иначе что то из «опыта моей семьи» будет всплывать из подсознания и / или из за генетики В общем, моя семья — это мой негатив пожизненный, который никогда не исправить и он так или иначе будет всплывать как то, совсем не всплывать, успокоится не сможет навсегда так от меня?

Ответы

Влияние родителей на нас не является тотальным, и есть множество других факторов, которые также влияют на наше развитие. Соглашусь, что внутренние склонности и устремления играют большую роль в формировании нашего бессознательного.

Терапия и консультирование могут помочь нам осознать и разобраться в наших нереалистических представлениях и позволить нам развиваться и двигаться вперед. Хотя сложно точно оценить, насколько это будет влиять на нас в будущем, я согласна с вами, что наша собственная мотивация и желание уйти от позиции жертвы играют огромную роль в этом процессе.

Если у вас есть желание поговорить подробнее об этой теме, не стесняйтесь обратиться ко мне. Я готова предоставить онлайн-консультацию.