Слезы - вопрос №525636

Уважаемые эксперты, обращаюсь к Вам за помощью.У меня вот какая проблема.Дело в том, что стоит мне что-то обидное услышать или хотя бы чуточку расстроиться, пусть даже по самой мелочи, у меня сразу из глаз начинают течь слезы… и остановить их не могу!!! мне кажется, это ненормально, ладно когда я дом одна, никто не видит, а когда на людях, на работе,стыдно же, не ребенок я уже… Помогите, пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, это чисто психологическая вещь. Это ваше поведение. Вы и ваши слёзы — это не разные вещи. Вы единая. И у вас не текут слёзы — вы плачите. Вы плачите о чём-то, Екатерина. Каждый раз вы о чём-то плачите. О чём? Это надо понять в работе с психологом.

Удачи вам! Приходите на консультацию, будем работать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Екатерина!

Нужно разбираться с теми причинами, которые вызывают переживания. Психика должна переработать эти переживания. Она это делает так, как когда-то у нее это получилось :). Слезы — это разрядка, для того чтобы не накапливалось напряжение и не возникало невроза.  Если мы разберемся с причинами, которые вызывают обиды, расстройства и т.д..., то разряжать будет нечего :).