Прием лекарств - вопрос №525890

Здравствуйте. Я принимаю Конкор один раз в день утром (от 2,5 до 5 мг, т.к. гипертоник). С недавних пор собираюсь периодически (иногда) принимать Левитру. Вопрос: если утром я принял конкор, то через какое время в течение дня можно принимать Левитру (5-10 мг)? Мне 39 лет. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Поскольку уже отвечала на Ваш вопрос о возможности в принципе принимать Левитру при гипертонии, то повторяться не буду. При нормальном А/Д Вы можете принять Левитру буквально через полтора — два часа, если в том будет необходимость. У препаратов перекрестного действия, либо несовместимости нет. Однако может наблюдаться усиление гипотензивного эффекта Конкора при одновременном принятии препаратов.

Относительно приема другого препарата лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Препараты лучше разделить временем в 1.5-2 часа. Они совместимы, но имеют разное действие. Чтобы не возникало побочных нежелательных эффектов, консультируйтесь с врачом очно.