без прописки - вопрос №52623

Мой сын без прописки месяц. Я увидела уже ответ на один мой вопрос -сумма штрафа, но там не указан срок, сколько  времени может быть гражданин без регистрации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п. 16 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.