Что такое удача? Говорят проще стать богатым, чем поймать удачу. - вопрос №5263553

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Ответ на Ваш вопрос может быть в контексте понятия-«Судьба». Что «удачу»(как понятие)-«рукой не потрогать», что «судьбу».
… с  правом на удачу- человек словно бы рождается- и это Вы могли примечать- у кого-то всё идет «как по маслу», «двери открываются сами собой»-словно бы. Человек, словно бы и не делает Ничего для Этого.
… А большинству людей необходимо прикладывать усилия не малые. чтобы получить- подобный результат, но это уже будет не Удача- а это называется-Успех. И Успех- он как-то просчитывается, он — предсказуем в какой-то степени. Чего не скажешь об Удаче. И её жди-не жди- она может вообще не появится и в то же время- когда абс не ждёшь- вдруг… является. Иногда. Она- это как награда(вознаграждение) для человека- откуда-то- Сверху.
Всех благ Вам.