Здравствуйте,необходима помощь психолога, запуталась совершенно в себе и своей жизни, пропал интерес и желание ко всему, началось все с того что три года назад я поехала по программе земский учитель - вопрос №5269581

Дополнение автора от 16.09.23 21:59:55
  Здравствуйте, необходима помощь психолога, запуталась совершенно в себе и своей жизни, пропал интерес и желание ко всему, началось все с того что три года назад я поехала по программе земский учитель

работать в сельскую школу, в будни я там на выходные приезжала домой, я в браке 7 лет, первый год все было нормально, второй гол я стала очень сильно уставать, с мужем начались конфликты на бытовом фоне, его перестало устраивать что я не готовлю, дома нет порядка, а я просто уставала и действительно ничего не успевала, у нас произошёл конфликт сильный вплоть до развода, кое как мы помирились как раз в момент когда у меня начался отпуск, потом я опять уехала и начались те же самые проблемы и скандалы, весной я узнала что он общался с женщиной она ему очень нравилась собственно я считаю что из за этого мы чуть и не развелись, эта женщина на 11 лет его старше, видно что уже опытная, хозяйственная и обладает теми качествами которых нет у меня, когда он рассказал про то что общался я собрала вещи и хотела уехать, мы долго ругались в итоге пришли к тому что это все забываем и все, помирились, закончился учебный год, наступило лето первое время мы ругались такое ощущение было что я не дома что приезжаю в гости, я не чувствовала себя хозяйкой, после всех конфликтов наконец то я стала себя уверенно чувствовать, я стала себя чувствовать хозяйкой а не гостьей, все лето все было отлично, так же как до того момента когда я стала ездить в деревню, начался опять учебный год и начались опять те же проблемы, больше нет сил ездить туда, каждое воскресенье я в депрессии еду чуть ли не с истерикой там я себя чувствую как будто связанной, я постоянно злая, нервная, самооценка просто на 0, дело не столько уже в отношениях с мужем а в собственных ощущениях дома я весёлый, активный самоуверенный человек, когда я там или приезжаю оттуда я просто закомплексованная очень ранимая, я думала уволился но тогда появляется проблема в виде долга в один миллион, терпеть нахождение там просто уже нет сил, я чувствую что я полностью себя теряю, отношения с мужем портятся мы отдаляемся, я почему то находясь там вспоминаю детство, какие то жизненные моменты когда было хорошо… как выйти из данной ситуации не понимаю решится уволиться не могу пугают последствия ...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
    Ваш запрос не загрузился, судя по всему. Допишите его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

 Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

 Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Добрый день, Мария! Вам удастся выйти из данной ситуации лишь в том случае, если Вы вспомните, какие надежды возлагали на свою работу.   Если Вы определите  «неблаговидный мотив» при взаимодействии с человеком или организацией, поймете и примете ту задачу, которую судьба требует Вас решить (не «их руками», а  самостоятельно), то этот человек или обстоятельства либо спокойно уйдут из Вашей жизни, либо Ваши отношения сбалансируются.
Возможно вы слишком много взяли работы и обязанностей на себя. Женщина не должна зарабатывать деньги, т е она может работать, но не нести основной доход в дом в семью, поскольку тогда семья, дом, дети не получают должного внимания, ухода и заботы, женщина уже все отдала на работе. И что вы на себя сердитесь за это непонятно. Ведь муж только работает, а дома конечно не работает каждый день, чего требует от вас, готовка, уборка, а еще свои дети, если родятся. Мужчинам необходимо это объяснять. Если муж хочет, чтобы вы зарабатывали, то разделите ведение домашнего хозяйства.Работать для порядка в доме, для готовки еды каждый день это тоже работа, домработница платят деньги, няням платят, и. д., а вы еще с детьми в школе, вы уже отдали им свои эмоции, доброту, внимание, свои силы, что же муж хочет от вас. Чтобы вы умерли от усталости. Поставьте ему разделение обязанностей или вы ведёте хозяйство и немного работаете,  быть в однотипном мире тоже даёт усталость, неразвитие себя тоже дает усталость. У человека должно быть разнообразие. Меняйте стереотипы мужчин, которые привыкли, что женщина обязана иметь  две работы ведение  дома  и профессию.Женщина в первую очередь дает тепло, любовь, внимание, заботу, а  потом работа иначе не будет семьи, начинаются другие претензии от мужчин я работал, я зарабатывал, а ты дома сидела, но вы не сидели дома, вы так же работали по дому, и без вашего участия муж вряд лизаработал бы хоть что нибудь, чем он и подтвердил своим недовольством отсутствия вашей работы в доме, конечно должна получать от мужа благодарность за свою самоотдачу.