Доброе утро Подскажите, пожалуйста, на... - вопрос №527315

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, на узи сказали, что матка сильно смещена вправо, правого яичника не видно из-за пневматоза кишечника. Изучив «пневматоз кишечника», я так поняла, что это достаточно сильный диагноз, но про это узист ничего не сказала. Скажите, это опасно? или она имела в виду просто большое скопление газов, что характерно на ранних сроках? И еще меня волнует это смещениематки.Как-то это может сказаться на вынашивание?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

УЗИсты используют для обозначения метеоризма (обычные газы в кишечнике) серьезное слово «пневматоз». Ничего общего с грозным и «сильным» диагнозом это не имеет, не переживайте. В следующий раз можете или клизму сделать или не кушать за10 часов до УЗИ богатых клетчаткой продуктов, сдобы и хлеба. Ничего страшного в этом нет.

Смещение матки так же никаких причин для беспокойства не должно вызывать у Вас, просто, когда будет расти могут быть немного боли справа (а могут и не быть). На вынашиваемость и на плод это никак не влияет. Не беспокойтесь и здоровья Вам!