МДП - вопрос №527379

Добрый день!

Моему парню несколько лет назад поставили диагноз маниакально-депрессионный психоз. Подскажите насколько это опасно? И можно ли вылечить эту болезнь? Какие анализы можно еще сдать, чтоб уточнить диагноз. Мы вместе 2 года стадии депрессии я не замечала. У него преподнятое настроение когда хочется делать все пропадает сон. (т.е. наступает стадия мании). Может это что-то другое у него приступ был вмае2011 года и вот сейчас январь 2013. Подскажите на что обратить внимания? 

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия
21.01.13

Екатерина!

Нарушения сна — то, на что нужно обратить внимание.Они случаются, поэтому парню нужно появиться на приеме у своего участкового психиатра. 

21.01.13

Здравствуйте, Екатерина!

МДП — заболевание, которое психиатры умеют неплохо держать под контролем! Для этого Ваш парень должен регулярно наблюдаться у одного и того же врача-психиатра, четко выполнять все назначения: есть ряд препаратов, которые оказывают профилактическое влияние на приступы, при этом практически не изменяют качества жизни пациентов. Обязательно точное соблюдение всех рекомендаций по организации жизни, по режиму сна и бодрости, питания, работы и отдыха. 

То есть я считаю, что Вы (по согласованию с Вашим парнем) — должны следить за регулярностью его контактов с врачом и выполнением его назначений.

Удачи!

22.01.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store