пожалуйста помогите,очень важная проблема! - вопрос №527404

Здравствуйте, уважаемые врачи! такая ситуация со мной произошла: постоянно болело горло, все мне ставили диагноз ангина, выписывали антибиотики различные с каждым разом когда я капала их в горло, то становилось все хуже и сейчас я кашляю и у меня белый налёт.попала на прием к очень грамотному терапевту она мне назначила сдать анализы на грибы я их сдала и они уменя действительно оказались, как показал анализ, а врач этот который направил меня на эти анализы ушел на больничный, так лечение и не прописал поэтому а я очень мучаюсь с этими грибами горло болит как при вирусе, постоянно першит я очень мучаюсь скажите чем это лечить потому что боюсь что я не выдержу этого неизвестно когда мой врач выйдет с больничного.очень прошу Вас заранее спасибо Вам большое
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даже если в посеве из ротоглотки есть грибки, это не исключает наличия там же и бактерий и вирусов и другой флоры, которая может провоцировтаь и боль, и «першение» и прочие нехорошие ощущения. Любой врач, видя анализ и пациента способен назначить адекватное лечение- просто покажитесь врачу, который заменяет Вашего. Ведь для назначения нужно ещё и видеть состояние слизистой ротоглотки (оценить насколько есть повреждения), чтобы назначать не только таблетки, но и раствор для обработки, например. По интернету увидеть невозможно, а, значити лечение правильное назначить нет возможности. Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Онлайн, не видя ни анализов, ни вас, ни ваше горло, назначать какое-либо лечение весьма не профессионально. Вам нужно с теми анализами, которые у вас уже есть обратиться к другому врачу. А попутно еще сдать анализ на сифилис, ВИЧ и гепатиты.