Здравствуйте Моему сыну 1 год... - вопрос №527599

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 1 месяц. У него поднялась температура 38,5. Можно ли одновременно давать Нурофен и свечи Цефекон? Спасибо.

Ответы

действующее вещество препарата цефекон- парацетамол. По большому счету и нурофен и парцетамол сочетаются, не противоположны по действию. Но одновременно особого смысла нет. Нужно дать что то одно (лучше начать с парцетамоа в сиропе, не свечах все ж таки), достаточно поить ребеночка, стараться, чтоб воздух в комнате был влажным и прохладным, проветрить хорошенько и дождаться врача, чтобы определиться с причиной температуры и дальнейшем лечением.