мой ребенок очень упертый - вопрос №528170

мой ребенок очень упертый, например если не хочет учить уроки сядет в угол и сидит, абсолютно ни с кем не разговаривает, даже от свой упертости не идет в туалет, а делает дела прямо на пол. ни какие контакты не идет. даже на ремень не реагирует, учиться плохо, не боиться никаких наказаний, может обозвать родителей, или избить сестру.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Дело в том, что у нынешних детей очень часто диагностируются неврологические отклонения. Это не значит, что «от нервов», следует проконсультироваться у невропатолога по поводу возможных органических нарушений головного мозга. К примеру, речь может идти о повышенном внутричерепном давлении, и массе других вещей. Описанная вами картина очень напоминает органическую патологию. Если вам нужен психолог, то только хороший специалист по медицинской (клинической) психологии. Но лучше сперва пройдите обследование.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия.

Вместе с сыном не мешкая идите к детскому психологу. Если порекомендуют консультацию психиатра — соглашайтесь.

Дети — симптом семьи. Они лишь отображают, как в зеркале то, что происходит в их семье. Если вы действительно хотите наладить отношения с ребёнком, то в первую очередь прийдётся работать над собой...