Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое можно провести лечение. Страдаю от хронической молочницы. Есть небольшая эрозия. - вопрос №5282329

600 p
В январе сдавала всё анализы, была обнаружена гарднелла. Назначено лечение гель кломеваль и респекта капсулы три месяца. Полгода не было проблем. Но последние три месяца молочница каждый месяц. Сдала анализы, по результатам кандида альбиканс. Назначено лечение таблетки Дифлюкан по 200 мг, три через каждые три дня и потом раз в неделю. Не помогло, я купила Макмирор комплекс и гель кломеваль, не помогает, чесотка периодически и белые кандидозные выделения. Что делать и чем лечить? Партнёра нет уже давно, больше года. Спасибо
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день.

Рекомендую прием интракона 100 мг каждый день до исчезновения симптомов, затем раз в неделю 100 мг пол года .
Местно можно проставить свечи пимафуцин.

Здравствуйте! Подмывайтесь раствором соды, используйте свечи Пимафуцин. Соблюайте диету с ограничением сладкого и выпечки, сдайте кровь на сахар и ВИЧ
Добрый вечер!
Из моего опыта  хорошо помогает  прием гомеопатических препаратов и спринцевание раствором  регулярно.
Успокаивающий пр-т. на ночь.
Подмывание и спринцевание раствором соды, затем тампоны с лиофилизатом бибидума бактерина, лактобактерина. Но это лишь местное прявление низкого иммунитета, в том числе слизистых вследствие низкой функции ЩЖ и катастрофического дефицита жизненно необходимых гормонов ЩЖ каждой клетке организма для правильной работы. Нужно лечить основное заболевание — гипотиреоз декомпенсацию. Имеет место нарушение функции регулятора метаболизма. Сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ, вит. В12, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к грамотному врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза, назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения.
Добрый вечер. Рецидивирующий кандидоз является для вас проблемой. В этом случае есть несколько решений. Например, принимайте флуконазол в малых дозах около 12 месяцев или сделайте специальную прививку от кандидоза.

Здравствуйте !

Принимаете ли вы гормональные контрацептивы? Постоянно какие будь лекарства? Глюкокортикостероиды? Такой тип молочницы как у вас называется хронический вульвовагинальный кандидоз, и лечение для него отличается от обычных острых эпизодов молочницы. Для такого типа лечение должно продолжаться не меньше шести месяцев по определённой схеме а не 5 -7 дней как при остром эпизоде. Важно также во время лечения придерживаться диеты, это гипоаллергенные продукты, исключить острое, соленое, копчёное, хлебобулочные изделия и сладкое, алкоголь. Отследить быт, потому как причина может быть и в новом стиральном порошке, средствах гигиены, кондиционер для белья и т. п.
Как обследоваться, в таких случаях: надо сдать в период обострения следующее: 1.  Посев на определение типа патогенных Грибов с чувствительностью к антимикотикам!!! 2.Кровь на сахар, ТТГ, ВИЧ инфекцию. 3. Консультация иммунолога, гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!