Помогите, завтра в поликлинику, но хотелось бы вас услышать... - вопрос №52829

Такая проблема, в субботу (8-ого числа) всю ночь не спал, трясло, видимо была очень высокая температура, но градусника не было, не померил, никаких таблеток не пил, и вот уже неделю держется температура от 37.1 до 37.7. пью чай с медом, сижу дома, пропил фервекс, когда температура 37.7 пью парацетамол, но помогает мало. подскажите вы что-нибудь, что делать в моей ситуации?

Дополнение автора от 16.01.11 14:56:28

ничего не болит, есть редкий кашель, из носа бежит вода, все

1 ответ

Ответы

Чтож Вы все так любите жаропонижающие принимать?.. Это не лекарство, это тупо сбивание тмпературы. Принимать жаропонижающие взрослому человеку нужно после повышения температуры тела до 39*С, а не до 37,7! Так Вы не дали возможность своему организму побороть инфекцию своими силами (повышение температуры в этом помогает).

Чтобы ставить Вам диагноз, нужно знать, что у Вас болит, кашель-насморк-мышечные боли и т.д. и т.п. Вы ничегошеньки не написали. Врача вызывают на дом, а не идут в поликлинику с температурой, Вы там здоровых людей хотите заразить?

Нужно было пусть не 8, но 9 числа вызвать терапевта на дом, врачи в выходные работали.