Добрый день. У моего супруга панические атаки, уже около 3 лет. Сложность заключается в том, что он по-русски практически не говорит (француз). Дистанционно с психологом-французом по скайпу занятия - вопрос №5283076

результата не дали. Прошу откликнуться, сможет ли кто-то помочь вылечить, эти атаки не дают жить полной жизнью не только мужу, но и всей семье. Спасибо
7 ответов

Ответы

приветствую и ему нужен сначала врач психиатр очно
Здравствуйте.
Можно, с помощью доктора Психотерапевта.
Психиатр не нужен это не в его компетенции.
Здравствуйте, Ольга, то, что муж занимается с психологом — это отлично, НО, необходимо подключить и лечение у врача-психиатра. Можно обратиться частным образом вместе с мужем к врачу-психиатру, чтобы он смог подобрать лечение.

Вам следует найти человека, который говорит на французском или другом языке, которым владеет ваш муж.

Дальнейшие рекомендации возможны при непосредственном общении.

Панические атаки в связи с чем, что произошло в жизни, какие ситуации были, как проходило его детство
Здравствуйте!
При панических атаках очень эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
Часто за 1-2 сеанса наступает значительное улучшение. Но как преодолеть языковый барьер  я не знаю. Не исключаю, что кто-то, владеющий психокатализом знает французский. В Европе этот метод давно известен.
Попробуйте поискать.
Удачи!
Добрый день, Ольга! Семья — это система, и выход на проблемы в ней может быть через любого из ее участников. В том числе и через Вас. Изменится Ваша форма взаимодействия с мужем, постепенно изменится и его поведение. Панические атаки — не причина проблемы, а ее последствие. Если Вас это «последствие» беспокоит, значит и Вы тоже имеете доступ к его источнику, и сможете на него повлиять.