НПФ - вопрос №52845

Нашел в интернете объявление о работе, якобы, в издательском доме. Было написано, что требуются разные специалисты, в т. ч. оператор ПК (наборщик текста). Пришел в офис, в который мне велели обратиться по поводу этой вакансии. Заполнил анкету. Сотрудница спросила, все ли меня устраивает. Я сказал, что да. Тогда она сразу после этого велела мне подписать договор на НПФ "Промагрофонд". Послеэтого подробно описала структуру пенсионных страховых отчислений этого фонда. Оказалось, что этот офис относится к кадровому агентству. Мне сказали, что организацию для моего трудоустройства по желаемой мной вакансии мне подберут только на следующий день. На следующий день место мне подобрали и сказали, что в том случае, если меня что-то не устроит в подобранном для моей работы заведении, то я должен буду обратиться в это агентство снова.

В организации мне сказали, что на данную должность принимают только девушек.

Тогда в кадровом агентстве мне пообещали подобрать мне вакансию в другом месте.

Надежен ли НПФ "Промагрофонд"?

Выгодно ли заключать договор с НПФ по сравнению с ПФР?

Лучший ответ по мнению автора

Я бы посоветовал вам обратится в прокуратуру по поводу такого способа распорядится своими пенсионными накоплениями. Также рекоммендую обратится в пенсионный фонд и выбрать другую компанию для управления пенсионным капиталом. Какую — посмотрите доходность УК и НПФ в интернете. Выбирайте более стабильную компанию, мне больше нравятся УК по сравнению с НПФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лично я бы Вам не советовала подписывать такой договор. Организация целенаправленно создавалась для заключения подобных документов. Ищите более чистоплотные  кадровые агентства, которые не потребуют от Вас ни денег, ни подписания каких либо договоров за свои услуги.

Buh