Парень говорит что мы разные и не поддерживает меня, считая что я не менюсь в плане работы отношений, но и я не вижу его отдачу над отношениями, как - вопрос №5284583

сохранить отношения если он считает что работать не над чем?

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, тогда задайте себе вопрос — можете ли Вы принять его таковым? и те отношения, которые он может Вам дать?

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы меняетесь, растете, но видите, что парень не меняется и Вы теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

 Это Вы хотите, чтобы он изменился и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

03.10.23
Здравствуйте, Екатерина.
    Все люди разные, со своими привычками, «тараканами», взглядами на жизнь. Поэтому и существует правило безусловного принятия (т.е. никто не пытается никого переделать, перевоспитать, «прогнуть» под себя). Если такого принятия нет, возникают проблемы.
    Каждый в паре отвечает за себя и свои действия. И если он(а) чувствует, что личные психологические проблемы мешают построению отношений, то работает с ними (со своими проблемами. Не заставляет другого измениться, чтобы ему(ей) было хорошо).
    Ну и компромиссы: в паре всегда возникают какие-то трения. Партнеры не навязывают друг другу некие готовые шаблоны, а ищут компромисс (что-то среднее, устраивающее обоих). Вот, собственно, и все.
    А с какими проблемами столкнулась ваша пара?
03.10.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
01.04.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
19.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store