мы с девушкой в отношениях 3 года, сейчас расстались - вопрос №5287892

мы с девушкой в отношениях 3 года, сейчас расстались, но живём вместе, мы в Польше и просто съехать финансово проблематично, я не хочу её терять, я её очень люблю, я не изменял ей, но было общение, это вызывало ревность у неё, я стараюсь помогать по дому, делаю что-то, банально мою посуду, мусор и т.д. мы ругались с ней не раз, но всегда мирились, были моменты когда накипело и я предлагал разойтись, человек не хотел этого, я в целом тоже, всегда испытывал боль и боязнь потерять её, не знаю зачем я это делал, заставлял человека испытывать боль, я не воспринимал это в такой жестком ключе, а она чувствовала себя именно так, в пылу конфликта мог её оскорбить, теперь же я прошу её дать мне шанс, исправиться, не делать тех ошибок, которые допускал, но слышу что я знаю тебя, через пол года всё повторится, я не хочу терять время, но и сама же идёт на контакт, я могу её обнять, взять за руку, общаться с ней, говорила что ей нужна пауза, но я переживаю, что это не пауза а конечная, я готов ждать, сделать паузу, это напомнит мне о начальном этапе когда всё было хорошо, но я боюсь что она просто побудит одна и когда я приду к ней, со словами, я всё так же люблю тебя и хочу попробовать ещё раз, она скажет что я не хочу этого

Ответы

Притирка в отношениях. Эгоизм. Вам нужно проговорить вслухиспорные ситуации, кто от чего раздражается, и последить за собой, не повторять .  Это труд над своими отношениями.
06.10.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? 

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? 

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать. 
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

06.10.23
Добрый день, Никита!
Есть одно такое часто цитируемое высказывание : «Безумие — это повторение одних и тех же ошибок, в ожидании различных результатов"
С
лово «поведение» предполагает определенную форму позиционирования себя во времени и пространстве. Для каждого человека  приводящее к изменениям поведение свое, оно соответствует жизненным задачам, данному человеку предписанным. Жизнь и есть «изменение поведения с целью исправления ошибок». 
1. Следует выяснить, что именно было ошибочным.
2. Если об ошибке сообщил партнер, то именно он наиболее точно эту ошибку уже определил или может  определить и сообщить.
3. Изменяемся мы не ради партнера (не «чтобы она...»), партнер появляется, чтобы мы изменились. 
4. Партнер не обязан активно содействовать Вашему пониманию ошибки, его мнение следует запросить.
07.10.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store