мы с девушкой в отношениях 3 года, сейчас расстались - вопрос №5287892

мы с девушкой в отношениях 3 года, сейчас расстались, но живём вместе, мы в Польше и просто съехать финансово проблематично, я не хочу её терять, я её очень люблю, я не изменял ей, но было общение, это вызывало ревность у неё, я стараюсь помогать по дому, делаю что-то, банально мою посуду, мусор и т.д. мы ругались с ней не раз, но всегда мирились, были моменты когда накипело и я предлагал разойтись, человек не хотел этого, я в целом тоже, всегда испытывал боль и боязнь потерять её, не знаю зачем я это делал, заставлял человека испытывать боль, я не воспринимал это в такой жестком ключе, а она чувствовала себя именно так, в пылу конфликта мог её оскорбить, теперь же я прошу её дать мне шанс, исправиться, не делать тех ошибок, которые допускал, но слышу что я знаю тебя, через пол года всё повторится, я не хочу терять время, но и сама же идёт на контакт, я могу её обнять, взять за руку, общаться с ней, говорила что ей нужна пауза, но я переживаю, что это не пауза а конечная, я готов ждать, сделать паузу, это напомнит мне о начальном этапе когда всё было хорошо, но я боюсь что она просто побудит одна и когда я приду к ней, со словами, я всё так же люблю тебя и хочу попробовать ещё раз, она скажет что я не хочу этого

Ответы

Притирка в отношениях. Эгоизм. Вам нужно проговорить вслухиспорные ситуации, кто от чего раздражается, и последить за собой, не повторять .  Это труд над своими отношениями.

Здравствуйте! Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Добрый день, Никита!
Есть одно такое часто цитируемое высказывание : «Безумие — это повторение одних и тех же ошибок, в ожидании различных результатов"
С
лово «поведение» предполагает определенную форму позиционирования себя во времени и пространстве. Для каждого человека  приводящее к изменениям поведение свое, оно соответствует жизненным задачам, данному человеку предписанным. Жизнь и есть «изменение поведения с целью исправления ошибок».
1. Следует выяснить, что именно было ошибочным.
2. Если об ошибке сообщил партнер, то именно он наиболее точно эту ошибку уже определил или может  определить и сообщить.
3. Изменяемся мы не ради партнера (не «чтобы она...»), партнер появляется, чтобы мы изменились.
4. Партнер не обязан активно содействовать Вашему пониманию ошибки, его мнение следует запросить.