Здравствуйте Буду невероятно благодарна получить... - вопрос №529076

Здравствуйте.Буду невероятно благодарна получить ответ. Дело все в том, что я все чаще начала задаваться вопросом «Что во мне не так?». Вроде обычная девушка, не глупая, с немного саркастическим чувством юмора, и внешность, и фигура нормальные. Но что не так? Вокруг все лишь знакомые, все. Я никогда не могла похвастаться наличием огромного кол-ва друзей.Но они были.А сейчас их просто нет.Естьхорошие люди в социальных сетях, но они слишком далеко.А в моем городе их нет совсем.И вроде пытаюсь меняться, пытаюсь самосовершенствоваться. Но это совсем не помогает. Как будто у меня 5-метровые шипы, которые не дают никому подойти ко мне.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья.

Вы совршенно правы в том, что проблемма именно вас и менять стоит только себя. И совершенно точно обозначили, что у вас — «как будто у 5-метровые шипы, которые не дают никому подойти к вам». Это визульная репрезентация психологической защиты (границы) которую вы сами или кто-то другой поставили. Для решения вашей проблемы стоит как минимум убрать эту защиту (границу). А далее по ситуации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, общение выстраивать можно по разному. Понаблюдайте за людьми в кафе, магазине и вы не слыша речь, по позе, выражению лица сможете определить кто общается формально, кто тепло и по-дружески, а кто очень близки. Дело в том, что менее 20% информации мы получаем через слова. На своих тренингах я всегда приводила пример, что можно сказать «молодец» с разным оттенком и результатом. Как вы настраивается на общение? На какое? Люди считывают, если вы сами не хотите выстраивать теплых отношений («вокруг все лишь знакомые, все»). Явно что-то произошло, что мешает вам строить теплые, доверительные отношения. Каковы отношения с родителями, свестниками в школе были?

Л.Л.