Целесообразно ли продолжать прием Хемомицина? - вопрос №52930

Здравствуйте!

Обратилась к терапевту с симптомами: кашель с мокротой, насморк, заложенность носа, температура 37-37.2, слабость. Мне выписали Бромгексин, Циклоферон и капли в нос. А также трехдневный курс Хемомицина.

После приема Хемомицина почти сразу появились очень неприятные ощущения — в затылке и шее боль, давление на верхнюю челюсть, сильная нервозность, гудение в ушах(изнутри, в голове). на всякий случай закапала Отипакс в уши. Наутро чувствовала себянормально(точнее, насморк и кашель еще был, как и до приема Хемомицина, а вот симптомы прошлой ночи пропали). Вечером приняла снова Хемомицин — и опять тут же возобновилась распирающая боль в верхней челюсти, тревожность, напряженность в шее и звон в ушах. На следующее утро я почувствовала себя легче, но после второй таблетки хемомицина гул в ушах не совсем прошел, а также чувствительность к яркому свету и резким звукам осталась, и шея несколько напряжена целый день. Сегодня вечером по схеме нужно принимать третью таблетку, но я что-то сомневаюсь.

Гайморовы пазухи проверяла в апреле. делала снимок- всё чисто. Тогда, весной привело меня к лору ощущение давления на верхнюю челюсть и непрекращающийся насморк. Лор сказал, что это могут зубы мудрости давить( мне 22), раз это не синусит.

Значит ли это, что мне препарат(Хемомицин) не подходит? Лучше прекратить применение? Возможно ли, что при приеме хемомицина неприятные ощущения сигнализируют о нахождении очага ифекции или же это просто так на мне проявилось побочное действие? спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА ЛУЧШЕ ПРЕКРАТИТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО ОН ВАМ НЕ ПОДХОДИТ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ, РИСКОВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО, НУЖНО ПРОСТО ЗАМЕНИТЬ ДРУГИМ ПРЕПАРАТОМ.И ЖЕЛАТЕЛЬНО СДАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ВСЕГО ДОБРОГО.