Мужу жалко денег если я их трачу на себя. - вопрос №529740

Мы с мужем в браке 6 лет, нам обоим по 29 лет, дочке 5. Мы оба работаем, но муж зарабатывает больше меня(хотя я даже не знаю его месячный зароботок). Денег он мне практически не дает(если только выпрошу на что-то), говорит, что я транжира и что если мне дать деньги, то я их потрачу на всякую ерунду. Хотя я не считаюсебя таковой, родители научили меня тратить деньги только на необходимые вещи. Но вся проблема в том, что мужу жалко даже те деньги, что я заработала сама, и он постоянно намекает мне что я должна отдавать деньги ему. Что мне делать, у меня сейчас возникли проблеы со здоровьем и муж меня попрекает что я трачу деньги(свои) на врачей, как мне объяснить ему, что у меня тоже есть свои потребности. А еще обидно то, что о здоровье своей мамы он очень сильно переживает, сам возит ее по врачам. Так почему же он не переживает за здоровье матери своего ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Я удивился, что этот вопрос у Вас возник через 6 (!!) лет брака! Почему именно сейчас? Ведь эти вопросы обычно решаются в первые месяцы совместной жизни — чаще всего один раз и навсегда.

У меня есть предположение: Вы не удовлетворены вашими отношениями. Попробуйте разобраться с этим вопросом, тогда может быть и материальный вопрос решиться сам собой?

Удачи!