здравствуйте! у меня такая проблема,... - вопрос №529775

Здравствуйте! у меня такая проблема, очень сильно ревную мужа к прошлым его отношениям с девушкам, особенно к его первой любви с которой он встречался 7 лет ещё в юности. Голову сносит, скандалы устраиваю с пустого места, тыкаю его этим. Он не понимает. Любит меня безумно, я это знаю и я его… Знаю о его отношениях всё в подробностях. Сама спрашиваю.Он злится. Как вспомню так мне плохо. Что мне делать. Я понимаю это глупо, чувство собственности, и тд. Объясните пожалуйста, что это и как с этим бороться.?

Ответы

Анастасия, Вы знаете все в подробностях о бывших отношениях мужа и хотите знать еще больше, но кроме накручивания себя с Вашей стороны и непонимания со стороны мужа, это пока ни к чему хорошему не привело, и не приведет.

Наверное, теперь пришла пора во всех подробностях узнать побольше о самой себе, о причинах все увеличивающейся ревности, о ее истоках, и, вооружившись этими знаниями, научиться управлять своими чувствами без ущерба для себя, для окружающих, и для ваших с мужем отношений.

Могу предположить, что истоки следует искать в Вашем самом юном возрасте. где-то до 5 лет. Необходим анализ детско-родительских отношений.

С уважением, Светлана