Что делать? Жена решила рожать... - вопрос №529881

Что делать? Жена решила рожать третьего, я не хочу. Денег и так мало, зарплата на всех одна. Она не попыталась поговорить мягко, а просто поставила перед фактом и слышать моё мнение не желает вообще. Лично я уже решил больше к ней не притрагиваться и отношения врядли будут нормальными когда либо.

Дополнение автора от 23.01.13 15:38:01

Да, она беременна.

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!

О чем вопрос? Вы уже сделали все, что могли и подвинули ваш брак к развалу. Не очень, правда, понятно — беременна ли Ваша жена, или только лишь планирует? Если она беременна, то Вам лучше отступить в сторону и заниматься своими делами. Если нет, то откуда она возьмет ребенка, если вы не будете заниматься сексом? Или она настаивает на зачатии? Так зачатие — дело добровольное.

Боюсь, что новый ребенок для Вашей жены — это ее способ решить какие-то личные проблемы, не связанные с материальным благосостоянием. Так бывает! Хорошо ли ей в вашей семье, довольна ли она жизнью? Сделайте ее счастливой прямо сейчас — и она забудет о своем желании! Человек счастливый довольствуется тем, что имеет!

Удачи!

Здравствуйте, Вячеслав! Вам не нужно бояться перемен с появлением ребёнка.Не моделируйте ближайшее будущее негативно, не давайте негативный импульс отца на будущего ребёнка, как несущего проблемы.Не знаю насколько вы верующий человек, но если вы будете верить в то, что ваши дети даны вам, чтобы удивить мир, то в их и вашей жизни будут происходить удивительные вещи.Они не останутся голодными и раздетыми на улице, потому что в них верят.Ваша супруга уверена в вас, иначе не пошла бы на этот шаг.Не наказывайте её своим невниманием.

Вячеслав, ваши интересы и планы насчет третьего ребенка не совпали. Вы не смогли заранее договориться, а теперь уже действительно поставлены перед фактом. И факт этот состоит в том, что ребенок, он уже есть, и от этого не отмахнешься.

Вас задевает, что жена не считается с Вашими желаниями, не хочет слышать Ваше мнение. Как Вы думаете, почему? И как быть с ее желанием родить еще одного ребенка? Может быть, она тоже думает, что Вы не считаетесь с ее желаниями?

Если вы — семья, вы сможете справиться, даже если какое-то время вам всем будет нелегко, даже если на Вашу долю выпадут и более серьезные испытания. Считайте это проверкой чувств, проверкой прочности ваших отношений. В любом случае, ребенок — это не повод для разлада в семье, и не важно какой он по счету.