Добрый день! Дочь 16 лет очень сильно похудела(до 42кг) и у неё пропала менструация. Сейчас набрала вес до 50кг, но ничего так и не вернулось. На УЗИ - вопрос №5303430

сказали очень тонкий эндометрий( 2мм), а по анализам очень низкий лютеинизирующий гормон( 0,1). Менструация уже отсутствует около 2 лет. Подскажите какое лечение необходимо в данной ситуации?

Ответы

Для начала нужно разобраться в причинах похудания, отсутсвие менструаций лишь следствие этого процесса.