Здравствуйте! У меня вопрос следующего... - Карелия - вопрос №530814

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания: попала в дтп 17 января 2013, 22 января 2013 получила справку с ГАИ о дтп (я не виновна), поехала в страховую компанию виновника, где мне сообщили, что раньше 6 февраля 2013 (т. е.через16 дней) меня принять не могут, ввиду большой нагрузки. В законе об ОСАГО написано, что должна обратиться в СК не позднее 15дней, иначе придется доказывать в суде факт моего обращения в срок. Я попросила каким-то образом зафиксировать мое обращение, на что мне ответили6 " все разговоры, как мы и назначили 6 февраля, а сейчас прощу вас не мешать." Правомерны ли их действия? Что мне нужно сделать, чтобы избавить себя от судебных тяжб по поводу пропуска срока?

Ответы

Отправьте свое обращение по почте, с описью вложения и уведомлением о доставке или курьерской службой. Если курьерской службой, то обращение могут доставить в тот же день, да и Почта России не выйдет за 15-днейвный срок. Затем получите уведомление о доставке, а на сайте почты будет информация о доставке, этого достаточно, чтобы доказать, что обращение Вы подали в срок.