Ростовская область

Помощь по работе. - вопрос №531075

Здравствуйте.Меня зовут Маргарита, я работаю в Хоум кредит банке 2 месяца, а зарплату я та и не получала, подскажите пожалуйста, как быть, без зарплаты 2 месяца прожить невозможно, это хорошо что муж помогает, а если бы не он… возможно ли каким либо образом их наказать?

Дополнение автора от 24.01.13 16:23:36

Вообще, когда я была на обучении, говорили о том, что проценты будут выплачиваться только в 3м месяце, а тут я позвонила своей коллеги и узнала о том, что з/п я получу только в феврале, и то мне придет уведомление по почте о том что моя кредитная карта в банке сделана и, что мне ее надо будет получать в самом Ростове-на-Дону, а проживаю я в 200 км от Ростова, к тому же я еще на испытательном сроке нахожусь, но дело в том, что я недавно узнала, что я в положении, и как все это дело оформить и сделать так, чтобы з/п выплатили и не уволили, незнаю как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Наказать-то работодателя можно. Обратиться с заявлением о нарушении трудового законодательства в инспекцию труда или прокуратуру, которые привлекут виновных лиц к административной ответственности и возможно сразу задолженность по з/п будет погашена. Можно подать иск в суд о взыскании з/п и процентов за пользование чужими женежными средствами.

Вопрос в том, как после этого продолжать работать. Работодатель, скорее всего будет мстить, настраивать коллектив против Вас и пытаться уволить. Хуже того, могут подставить, попытаться сфабриковать дело против Вас, ведь работа в банке связанна с деньгами.

Интересно, з/п не выплачивают только Вам или всему коллективу? Можно тогда написать коллективную жалобу и разделить «гнев» работодателя на всех.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Наказать-то работодателя можно. Обратиться с заявлением о нарушении трудового законодательства в инспекцию труда или прокуратуру, которые привлекут виновных лиц к административной ответственности и возможно сразу задолженность по з/п будет погашена. Можно подать иск в суд о взыскании з/п и процентов за пользование чужими женежными средствами.

Вопрос в том, как после этого продолжать работать. Работодатель, скорее всего будет мстить, настраивать коллектив против Вас и пытаться уволить. Хуже того, могут подставить, попытаться сфабриковать дело против Вас, ведь работа в банке связанна с деньгами.

Интересно, з/п не выплачивают только Вам или всему коллективу? Можно тогда написать коллективную жалобу и разделить «гнев» работодателя на всех.

Если Вы в положении, то теперь Вам бояться совершенно нечего. Вас не смогут уволить ни под каким предлогом до достижении ребенка 3 лет. Поэтому смело требуйте свое!

При этом берегите себя и своего малыша :) Удачи Вам!