Добрый день. Меня очень беспокоит моя потребность во сне! Постоянно хочется спать! Могу спать в любое время дня и ночи. Даже если уже хорошенько - вопрос №5311033

поспала. А ещё больше беспокоит то, что я просыпаюсь так, будто побывала в совсем другом мире. Могильный, очень глубокий и очень длительный может быть сон. В детстве родители топором рубили дверь входную, но я все равно не слышала как они стучали и звонили. А иногда от запаха дыма даже не просыпалась. Когда просыпалась — могла дальше спать наяву. И меня лунатиком называли Что со мной?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть отдельный раздел медицины, посвященный расстройствам сна — сомнология. Поскольку проявления, которые вы описали, имеются с раннего детства, речь идет вероятно об особенностях функционирования вашего мозга, которые приводят к нарушению некоторых процессов саморегуляции, в частности перехода ото сна к бодрствованию. Для уточнения причин желательно пройти обследования. Как мимнимум, нужна ЭЭГ (в идеале ЭЭГ-мониторинг сна).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы: Трийодтиронин (Т3), тиреотропный гормон, Т4 (тироксин). Дальше — по результатам.