Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Никак не могу сделать выбор. Нужно ли мне из гражданского персонала переходить на военную службу? Никак не могу решиться, боюсь сделать ошибку 🤗 спасибо за - вопрос №5314449

600 p
ответы Наталья 24.01.1983

Дополнение автора от 08.11.23 09:33:16
Разобрав все плюсы и минусы ЭТОГО (плюсов конечно немного больше), сомнения не уходят!!! СПРАВЛЮСЬ ЛИ Я (ведь мне уже далеко не 18)...? Не ПОЖАЛЕЮ ли о том, что посадила себя «на крючок» (много ограничений от «обычной жизни», а контракт минимум на 5 лет)...? Что там ждёт впереди...? Какое будущее меня ожидает «в роли прапорщика»...? 🥴ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!???!!! 🙏🏻
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Переходить или нет — решать вам, как говорится: всё в наших руках. На перспективу: если перейдёте, то высока вероятность того, что в итоге будете сильно переживать и часто думать о том, что возможно лучше было бы этого не делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый    вечер  — Ошибки не  будет     , если перейдёте на  военную  службу ,   как раз   будет гораздо  лучше    по  оплате и  по   внесённой    вами пользы!
Доброго,
Не нужно, не справитесь
добрый день.
Не нужно.
Здравствуйте Наталья скажу сразу это не ваше, оставайтесь там где вы есть, не нужно этого вам. Зарплата выше ну ответственности уйму конкретно при чем и риск большой эмоциональная сфера. Вас могут «слить» при любой ошибки и не важно, что будет не ваша
Ответственность на вас будет лежать
Шаг конечно важный и казалось бы возможность «запрыгнуть в последний вагон» говоря условно, учитывая плюсы с этим связанные, но по просмотру это не благоприятный для вас шаг, тут даже не возраст, а именно «справлюсь ли», я рассматривала прицельно… нет не советую.
любая служба вам по судьбе -  это ваша стихия, отвественные посты,  где царят строгие правила и иерархия.
Карты говорят не стоит переходить.Сомнения -явный признак того что ваша интуиция вам все верно подсказывает.Что не нужно оно вам.Живите гражданской жизнью.
Здравствуйте! Ответ Таро-10 кубков 6 мечей и королева кубков- переходите, справитесь и будете довольны своим положением.
Здравствуйте! Вам переходить не стоит. Разочаруетесь только, а обратного хода не будет. Слишком будете ущемлены и ограничены. Сейчас у Вас все идет в правильном направлении.
Будет непросто адаптироваться какое-то время. Будете испытывать дискомфорт. Особенно от взаимодействия с каким-то мужчиной, от которого будете уставать. В дальнейшем попроще и повеселее дело пойдет. Да и вы начнёте более легкомысленно относится к происходящему.
здравствуйте!
В материальном плане это оправданный переход. Но ваш психологический настрой проседает, а он очень важен. Поэтому отвечу вам так — идите, если сможете взять свою волю в кулак
Если согласны к переменам соглашайтесь на эту работу, а если есть сомнения это для вас ответ, что будут подводные камни, которые сотрут все плюсы и ждут огорчения.
Нет веской причины этого делать. Не торопитесь переходить, все, что дается и делается легко, а у Вас столько ограничений, что, перейдя на 5-и летний крючок, да еще с таким настроем и сомнениями, сам переход Вам не будет в радость. Дело не в том, справитесь или нет, страхи будут мешать, т.к. их слишком много, потому что, служба — это действительно — крючок -
Военная служба вообще не для «девочек», планируете семью — с семьей никак не сочетаемо. А прибавьте 5 к своему возрасту: легче или труднее встретить человека?
Здравствуйте, вам не стоит на данный момент что то менять, оставьте все так как есть, ваш страх не напрасен имеется внутреннее предчувствие.
Здравствуйте Наталья.
Выбор вы сделаете свой… до конца года точно! И думаю, что это будет верно… так как этот выбор важен для вас и вашего будущего.
Но бобы вам советуют не переходить на военную службу. Через этот переход в вашей жизни возможны некоторые ограничения… а по финансам не будет такого увеличения, которого вы хотите/желаете.
Удачи вам!
Добрый день, вы получает карту Императора.  Скорее всего, вы примите решение на своей текущей работе задержаться, потому что вы будете сравнивать, анализировать, и приходить к выводу что не так уж плоха ваша работа… То есть здесь скорее всего вы предпочтете остаться на текущей работе. Но если вы решитесь, соберетесь с духом, то карта здесь сулит положительный ответ, но приготовьтесь к очень тщательному отбору. Куда вы устремитесь попасть вы пройдете жесткий отбор. Здесь в принципе жестко настроены на тщательный отбор, все там регламентировано от и до. С одной стороны, это будет привлекательно, потому что ваша права будут соблюдаться относительно законодательства, все четко, все четко прописано. Но минус в том, что все происходит очень медленно, сложно. Здесь жесткий отбор основывается чисто на наличии профессионального образования, соответствия с теми функциями, которые нужно выполнять на конкретной должности. Также будут рассматривать имеющийся опыт, компетенции и так далее. Что еще можно добивать? То есть в принципе как бы положительный ответ, но имейте ввиду, что вы можете столкнуться с таким жестким регламентом. Если вам по душе такие структуры, с жесткими прописными истинами, если для вас вообще эта атмосфера знакома, то вы вероятно это дело осилите. Но если вам нужен совет, то за Императором следует 8 чаш и 9 мечей, оставаться на прежней работе. Потому что если вы туда устремитесь, в каких-то моментах вы сильно разочаруетесь, это все равно что у вас были одни представления, а вы столкнетесь с другими. Тут еще Император может передавать ваше состояние, вот эта узконаправленность, жесткость, беспринципность, то есть что-тов ы себе решили, что то вы себе представили, идеальную работу для себя и вы как та лошадь в шорах идет по этой узкой колее, но жизнь она вам покажет другую картину, реальность покажет вам другую картину.

С уважением, Константин.
Нет не нужно переходить
Нет
Здравствуйте, Наталья. Я вижу, что вы переживаете из-за этого, но сомнения ваши не оправданы. Вы принимаете решение правильное и сможете хорошо устроиться на службе. Первое время не просто будет, но вы сможете быстро для себя адаптироваться на новом месте и дело пойдет в гору.
Если боитесь ограничений, то не стоит переходить. Вам тяжело будет без привычной свободы. Из плюсов, конечно, то, что на военной службе получите столь ценный опыт, что дальше сможете легко и быстро идти вверх по карьере. Но поначалу Вам потребуется большое самопреодоление. Военная служба будет поглощать Вас настолько, что моментально отвлечет от всех остальных проблем. Пройдет некоторое время, и они начнут решаться и отпадать сами собой. Так что переход все-таки был бы предпочтительнее. Но если решите ничего не менять, тоже все будет складываться довольно благополучно.