Здравствуйте! - вопрос №531498

Здравствуйте! Хочу начать с того, что меня в детстве била мам, била очень сильно, палкой по лицу, головой об стену, да и к тому же ломала ужасно. У меня еще две сестры, с ними такая же ситуация была. Папа как бы всегда в стороне был, тк он доверял маме. Что самое ужасное, меня мам била и при одноклассниках и соседях,объясняя это тем, что я очень плохая и соседи верили. Даже сейчас мне это кажется странным, когда проходя мимо нас с мамой сосед нормально смотрел на избиение(еще раз скажу, что меня били сильно, очень сильно)… Когда меня выгнали из дома в 13 лет, я рассказала все милиции, но майор тогда сказал, что я просто моральный урод. Я замкнулась в себе, меня все обижали и моих сестер тоже, за меня родители не заступались никогда.Мама всегда гвоорила, что я во всем сама виновата. Я стала безропотной, я не могла защищаться, я позволяла себя обижать, тк знала, что если мои родители узнают о том, что я что-то сделал плохое, то буду бита. Сейчас мне 30 лет, я уже сама мама 2,6 г ребенка. Я его практически не хлопаю, но ругаю, не сильно, но чтобы понял. Хочу сказать, что мне тяжело жить, я как-то ожесточилась что ли с возрастом, хотя мне многих жалко и иногда кому-то помогу. Личная жизнь-я замужем, второй раз. Я настолько была забита и закомплексована, что когда ко мне подходил знакомиться парень моей мечты я уходила от него. Я всегда считала, что я недостойна хороших парней, что я страшная, тупая и тд… Собственно говоря и вышла я замуж не по любви. Моей основной целью было уйти от родителей. Я до сих пор чувствую себя никчемной, старой и тд. Достаточно часто я злюсь, просто от недач, от того, что такая, от того, что слабая. Я знаю что от меня страдают любящие меня люди. До сих пор когда я звоню родителям или приезжаю к ним в гости, меня аж трясет, вы не поверите, от страха. Я не держу на них зла, я уже взрослый человек. Я хочу избавиться от комплексов, я устала так жить. Я совершаю постоянно ошибки от своей закомплексованности, я не умею добиваться цели, я опускаю руки, я смиряюсь перед сложностями и тд. Я вижу своих одноклассников которые счастливы, их насмешки до сих пор преследуют меня. У меня никогда не было подргу, а если и были-меня кидали, предавали. Как себя перебороть, ощутить радость жизни, а не бояться всех и всего? спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья. Вы пытаетесь перебороть себя, и это ошибка. Перебороть Вас пытались в детстве, и морально и физически. Необходимо увидеть себя изнутри, и установить внутреннюю гармонию, а это прежде всего работа с самооценкой и комплексами. Безусловно, в формате вопрос — ответ ситуацию не разрешить. Для реального результата потребуется продолжительная коррекионная и консультативная работа с выбраным Вами, экспертом. Обращайтесь.

С ув. Александр.