Ревность в творчестве - вопрос №531645

Добрый день! У меня возникла такая ситуация: Я певица, пою в двух группах. Гитарист одной из них, назовем его О, является моим молодым человеком. Он ревнует меня к гитаристу Д из второй группы. Он ревнует даже не как к мужчине, а как к человеку, с которым я что-то создаю. Он знает, что Д — мой хороший друг и что яего очень ценю и люблю.Он также знает, что мне безумно нравится мое творчество с Д. О, мой молодой человек, говорит, что он не хочет меня ни с кем делить, что он хочет, чтобы я только с ним сочиняла и больше ни с кем. Каждая моя встреча с Д, а мы видимся с ним регулярно раз в неделю, заканчивается ссорой с О. Я всегда говорю ему, куда и зачем я пошла, так как врать для меня не вариант. Эта ревность и ненависть О к Д очень мешает нашим отношениям и моему душевному спокойствию. Подскажите, пожалуйста, уважаемые эксперты, как мне вести себя в данной ситуации? Я уже предлагала им встретиться вместе и поиграть и пр. О отказывается напрочь. К слову, Д — 50 лет, мне и О по 25. Заранее благодарна!



Дополнение автора от 28.01.13 00:42:54

Дорогие эксперты,

большое спасибо за Ваши ответы!

Они несомненно были мне полезны и натолкнули на мысли

 

С уважением,

Наталья



Дополнение автора от 28.01.13 01:13:49

Чуть больше поясню ситуацию.

Я вижусь с Д, так как мы с ним в одной группе, мы репетируем раз в неделю.

Д и его семья действительно мои очень хорошие друзья. И мы дружили еще до появления О в моей жизни.

Так как я очень люблю Д и наше с ним творчество, я просто не могу от него отказаться. 

Я даже сократила частоту наших с Д встреч, чтобы О так не переживал,

но это не особо сработало. Встречи ведь все равно были.

 

С уважением,

Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте Наталья.

Вопрос не в том, как вести себя в данной ситуации, ибо поведение свое Вы менять не собираетесь (а если б хотели, уже поменяли бы, ведь так?). А в том, какую «вторичную выгоду» (бессознательную) Вы получаете. Поняв это, можно научится получать ее иначе. Мои предположения таковы (только предположения): таким образом Вы можете

— повышать свою самооценку, получая «внимание» (хоть и негативное) своего молодого человека. Своего рода «создавая ажиотаж вокруг себя»

— реализовывать «комплекс Электры»

— «мстить» за что-то своему молодому человеку

— показывать ему, что Вы еще кому-то можете быть нужны («набивать цену»)

— и самое простое, добирать со вторым то, чего не хватает с первым (получая из двух некий суррогат «идеального мужчины»)

Возможно и Вы можете дополнить список. Хотите поговорить об этом?

24.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташенька, не хочет господин О встречаться с господином Д, так может он согласиться встретиться с нами? 

Наташенька, у господина О — недостаточная самооценка, отсюда ревность. Отсутствие возможности отмстить — вызывает чувство ненависти. (www.liveexpert.ru/journal/view/530793-seksualnie-kompleksi-muzhchin?)

Наташа,  для того, чтобы помочь вам выбрать правильную модели поведения и взаимодействия нужно знать некоторые особенности вашего творческого и личностного  взаимодействия и с господином О  и с господином Д.  

Помните. Оба мужчины «читают», вкладывают свои смыслы и интепретируют ваше поведение и поступки иначе, чем думаете вы. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

25.01.13

Поведение О. иррационально, но для его состояния оно правильное. Это нормально, что не хочет делить Вас даже в творчестве. Это потом ему станет безразлично, когда болезненная фаза любви пройдет. А пока — это страсть, это болезнь, даже безумство. 

А вот Ваше поведение — рационально, но для данного момента — неправильное. Вы это не прочувствовали, вероятно из-за неопытности, либо специально, играя на его страстях… Впрочем, лучше думать, что неспециально...

28.01.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store