Глюкоза - вопрос №5319657

Здравствуйте! Уже достаточно давно испытываю очень сильные головные боли от которых не спасают таблетки(самые обычные с ибупрофеном).Это уже надоело, в детстве сказали мигрень, но вот не знаю, сейчас мне 20 лет и захотелось избавиться от этого.Со мной происходит следующее: начинает болеть голова, может вырвать несколько раз(иногда по часу), слабость, головокружение. В этот момент давление стабильно 92-99/65-70, пульс 90. Давление решила мерять, так как чувствовался пульс. В обычном состоянии 110/60. Глюкозу меряю уже 2 года, так как один раз обнаружили, что было 3,4. И максимальная граница была 4 за эти года (натощак естественно). Сейчас проверила щитовидную железу, все замечательно. Рост 168/ вес 48-50. В семье родная сестра с диабетом, но я понимаю, что глюкоза должна быть больше 7, так что это информация ни к чему. Из хронических болела анемией(гемоглобин был 76, ферритин был 2), сейчас спустя года 2 с гемоглобином все ок, ферритин тоже( ровно 10😊). Про анемию я написала, так как думала что головные боли пройдут( сами понимаете какие при ней симптомы).Пишу от безысходности, может Вы подскажите, что следует мне сделать?

Ответы

Пообследоваться бы — сделать узи сосудов шеи, мрт головы и шейного отдела позвоночика. Дальше смотреть по результатам уже.
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу. Нужно сделать УЗДГ брахиоцефальных артерий, МРТ головы для начала. P.S. Ферритин 10 — это мало.

Добрый вечер, вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу неврологу и желательно в вашем случае вести дневник головной боли. Для уточнения диагноза вы должны описать: локализацию головной боли, ее характер, продолжительность, как часто возникает данная головная боль, провоцирующие факторы, чем купируется (снимается) эта боль, все дополнительные симптомы во время приступа головной боли. Также, вам могут провести неврологический осмотр и при необходимости назначить дополнительные инструментальные/лабораторные методы исследования. В зависимости от диагноза вам будет назначено соответствующее лечение.