Здравствуйте, моей дочери 5 лет,... - вопрос №532182

Здравствуйте, моей дочери 5 лет, периодически, не всегда, но бывает часто она начинает моргать неестественно часто, сначала одним глазом, затем постепенно двумя, то с этим делать и как от этого избавиться, помогите пожалуйста

Ответы

Такое явление может быть связано с неврологической симптоматикой, заболеванием глазок (например, фолликулярный конъюктивит), напряжением мышц глазного яблока (частый просмотр телевизора, компьютера, игрушки со вспышками и т.д.), психологическими проблемами. Ребеночка необходимо показать окулисту и невропатологу. Ограничить просмотр ТВ, компьютера, убрать раздражающие игрушки и не делать замечания по поводу моргания, как бы «не обращать внимания» при ребенке на это. Лечение специфическое назначит врач при осмотре при необходимости. Здоровья ребеночку!