Добрый день! Помогите разобраться в... - вопрос №532215

Добрый день! Помогите разобраться в семейной проблеме. Живу в гражданском браке 4 года, ребенку 3 года. За мужем уехала за 1000 км от родных, в новом городе никого нет. Когда ругаемся с мужем – сразу отправляет домой, готов оплатить дорогу, говорит, что разлюбил, когда все хорошо – любит, не может. Причины ссор смешные – бытовые-не так сказала, не так сделала.Все делаю сама — варю, мою, покупаю, занимаюсь с ребенком, но живем на его деньги. Чувствую, что превращаюсь в забитую домработницу с двумя детьми на руках. Что делать?

Ответы

Здесь важно, захочет ли Ваш муж прикладывать усилия для того, чтобы улучшить ваши отношения? Если да, то это увеличивает Ваши шансы разрешить эту ситуацию и сохранить семью. Тогда Вы можете вместе с ним обращаться за консультацией и разбираться в том, что происходит. Если не захочет, то Вы сами можете с помощью специалиста попытаться разобраться в том, чего Вы хотите от отношений, как это не соответствует его представлениям, какие из его требований к Вам приемлемы, а какие нет, за какие требуемые им изменения Вы могли бы потребовать от него что-то взамен, и так далее.

Пожалуйста, оцените ответы на Ваш вопрос, это важно для экспертов.

Наталья, здравствуйте!

Все мы играем роли.  По тем или иным причинам.  И если мы их продолжаем играть — значит, нас все устраивает.  Если больше не хотим играть — пришло время что-то менять, искать другие роли.  Или корректировать свою роль настолько, чтобы она снова начала нас устраивать.

Что делать конкретно в Вашей ситуации — сказать пока что невозможно.  Для начала нужно найти ответы на многие вопросы такие, как: почему Вы играете свою роль и что это дает Вам/мужу? Почему муж играет свою и что это ему/Вам дает?  Чего Вы хотели бы для себя в жизни?  Как видели себе будущее, как видите сейчас, какие несоответствия и как с ними быть?

Это огромный комплекс отношений, как видите, который можно разобрать лишь в серьезной работе, на мой взгляд.  Формат решения Вашей проблемы в формате вопрос-ответ, по моему мнению, невозможен.

С уважением.

Ув.Наталья, знакомьтесь, когда гуляете с ребенком.Обживайтесь и учитесь не обращать такое сильное внмание на реакции вашего мужа.Он все равно остывает. Поэтому пропускайте мимо ушей и все у вас наладится. Муж, который после ссоры говорит о любви -хороший муж. Не падайте духом.удачи вам.

Доброе утро. Наташа, срочно меняйте модель поведения с мужем, а для этого поднимите самооценку (www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493) и становитесь сильнее, перестаньте бояться одиночества и с двумя детишками или страха быть выгнанной  мужем и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус