нашли хламидии - вопрос №532229

Здравствуйте!<br /> Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: недавно была у гинеколога, сдавала анализы, кровь, нашли хламидии! Прописали: лонгидазу по 1 свече через 2 дня, всего 10 свечей, затем сумамед 1таб 1 раз в день, всего 3 таб., доксициклин по 1 таб.2 раза в день, всего 5 дней, затем клион-д 100 1 капс.на ночь, всего 10 дней. Затемсказала прийти вновь на прием и сдать анализы повторно. Вопрос1. Не рано ли для повторного анализа? вопрос2. правильное ли назначили лечение?, вопрос3. Можно ли занимальтся сексом в презервативе? Мужу сказали тож пропить доксициклин и сумамед. Причина обращения была в том, что не получается забеременеть в течении 10 месяцев. Подскажите пожалуйста!

Ответы

Существует много различных схем лечения хламидиоза. Плюс практически всегда хламидии существуют в организме с другими инфекциями. Поэтому не зная ваших анализов, трудно сказать правильна или нет эта схема лечения.На время лечения предохраняться презервативом обязательно.Как правило, хламидиоз является одной из причин бесплодия.