Гормональные контрацептивы - вопрос №532277

Мне назначили принимать Ярину, начала принимать со второго дня месячных, когда в пачке оставалось ещё 5 таблеток опять начались месячные, я допила эти 5 таблеток и сейчас делаю перерыв 7 дней, но мне уже нужно начинать новую пачку, а месячные не заканчиваются идут уже 10 дней, нормально ли это? Все таблетки пила строго в определённое время каждый день.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это допустимая Ваша индивидуальная реакция на гормональный препарат. Продолжайте принимать препарат по схеме. Если за 2 — 3 цикла не нормализуется состояние (длительность месячных, сроки и пр.) возможно, придется поменять препарат. У всех индивидуальная переносимость, восприятие, иногда приходится подбирать препарат довольно тщательно. Вы не написали как подбирали именно Ярину, сдавали ли анализы на гормоны, обсуждали ли с врачом какие препараты в Вашем случае (возраст, особенности организма, роды, заболевания) лучше подойдут (одно, двух или трехфазные) и т.д. Здоровья Вам!