Постоянная температура - вопрос №532288

Доброго времени суток! у меня по поводу температуры. ТТ постоянно 37,2-37,5. единственный день когда нет температуры это первый день менструации. воспалительных заболеваний нет. в чем причина? куда идти, что  и какие анализы нужно сдать. участковый терапевт сказал что не знает в чем причина. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того чтобы установить причину такого сотояния необходимо пройте следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, миоглобин, калий, кальций, натрий, хлор

4. Анализ крови — ВИЧ и вирусные гепатиты (В и С)

5. Анализ крови — иммуноглобулины G и М к хламидия пневмония и микоплазма пневмония

6. УЗИ органов брюшной полости, почек, сердца, щитовидной железы, малого таза

7. Рентгенография органов грудной клетки

8. Консультация ЛОР-врача

9. Анализ крови на гормоны — прогестерон, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеонизирующий гормон, пролактин, соматотропный гормон, тиреотропный гормон, свободные Т3 и Т4, антитела к тиреглобулину и пероксидазе, кортизол

10. Анализ кала на яйца глист

С полученными результатами необходимо обратиться к терапевту. Буду признательна за оценку ответа.