неразбериха - вопрос №532339

Доброго времени суток,

Знаю что существуют гораздо более глубокие проблемы, но никак не могу разобраться сама. С парнем встречаюсь 3-ий месяц, он сообразительный, не глупый, в универе популярный из-за того, что он симпатичный иностранец. Изначально отношения начали строиться на том, что обещал позвонить и не позвонил, а позже врал что звонил, но не дозвонился. И после этого у меня доверие пропало,и потом не раз врал, мол, у него две мамы, полиция каждый день останавливает из-за неузнаваимости, т.к. меняет  прически каждый день и т.д. Шутки шутками, но уже различать их не могу и  переходит за грань так, что когда-либо он что-то рассказывает из жизни, я уверенна что он врет и придумывает на ходу.

Полтора месяца спустя мы виделись реже из-ха экзаменов, а на третьем редко, только в соц сети или звонил. К этому времени чувства остыли у меня из-за недоверии, а когда не доверяешь, то не можешь распологать к человеку. Изначально не остановила отношения, т.к. списывала все на возраст и «популярность», а сейчас и не знаю что делать. И к тому же, сейчас опять отношения возобновились, а что делать, не решила еще. А в друг приследует одну цель, или поспорил с кем-нибудь на что-нибудь. А достигая цели, надо же как-то разговаривать, вот и придумывает. В основном гуляем в разных парках, местах, а потом идем в кофейню или кафе.

Но с другой стороны, у него есть те плюсы, которые я не находила в других. На своих сверстников он не похож, умнее и опытнее. Например, он узнает мои качества не дождиаясь случая, а задавая наводящие вопросы и ожидая мою реакцию. Всегда говорит почему он со мной, произнося комплименты о внутреннем мире и внешней красоте. Как джельтемен всегда ухаживает за мной и заботится, как отец.

У меня есть сомнения на счет него. Хочется покапаться у него в голове и узнать чего он хочет в наших отношениях и что он думает обо мне. А спросить не могу, боюсь показаться ужасно глупой и не опытной, да и не факт что ответит честно.

Подскажите, как суметь разобраться в себе, нужен ли он мне, и как узнать хороший парень или нет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

На такие вопросы — нужен ли он мне — ответить можете только Вы.

А вот помочь разобраться с этим может психолог. Здесь много отличных психологов. Напишите в чат и обсудите этот вопрос

Здравствуйте.

Главное, чего хотите Вы от этих отношений (ориентируйтесь именно на свои запросы). Мне кажется Вам стоит поработать над самооценкой, обрести уверенность в себе. Тогда и понимание ситуации резко изменится. Могу помочь в этом вопросе, обращайтесь.

Вопрос об иностранцах особый. Здесь нужно учитывать перспективу — ближнюю и далекую. Помимо обаяния и «популярности» он отличается в силу своих обстоятельств. Здесь ему нужно с кем-то общаться, желательно, полноценно, и ему достаточно только этой причины, чтобы проводить с Вами время. Придет время уезжать, и это будет момент истины. Что за страна, готовы ли Вы в эту страну. Если это дальнее зарубежье, то есть много тонкостей. Например, из одной арабской страны женщина не может приехать уже более 10 лет навестить родственников. Дорого и не пускают.

Если отношения только на время его учебы, то это одно. Если хотите большой и светлой — то другое. Как я понял, необузданного чувства к нему у Вас пока нет, стоит ли к этому вести? Парень он может и хороший, но есть сильные мотивы у него поступать эгоистично. Решать Вам, но можно и пообщаться в чате с экспертом для выяснения неясных моментов.