Здравствуйте, прикладываю результаты МРТ повздошно крестцовых сочленений, можно как то по полочкам все разложить по данному результату? - вопрос №5325281

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Жировая дистрофия костного мозга, это когда костная ткань замещается на так называемую жировую. Это может происходить естественно, т.е в результате старения организма, а может в результате перелома, какого-то воспаления, у женщины м б после беременностей, у мужчин из-за тяжелой физ работы., и тд. Естественно, что если эти замещенные участки обширные, то они уже не. такие крепкие, позвонки могут в этих местах деформироваться и тд
Добрый день, Ася! Вероятно, у Вас был длительно существующий болевой синдром в пояснично- крестцовом отделе позвоночника… возможно естественные роды в недавнем прошлом с крупным плодом… Вы прошли курс терапии, но боли сохраняются, хоть и меньше… Ваш лечащий врач назначил обследование для того, чтобы удостовериться, что динамика положительная, хоть боли и сохраняются… продолжайте курс терапии, показаний для операции у Вас я не вижу