От меня ушел молодой человек... - вопрос №53255

Здравствуйте уважаемые эксперты, спасибо заранее за помощь. Для меня очень важно услышать мнения и советы профессионалов. Я встречалась с парнем 2,4 года. Из них последние 1,4 года жили вместе. Нам  было с ним очень хорошо, мы очень редко ругались, доверяли друг другу. Все очень радовались за нас, родители прекрасно общались, друзья…, нас все ставили в пример. Мой бывший мч оченьсдержанный, никогда не говорит лишнего, и всегда переживает все в себе. Родители моего мч в разводе уже 12 лет, живут в разных городах, 2 месяца назад его папа повесился без видимых на то причин, у него все было: женщина, друзья, он строил дом, и цели были, и с Димой он постоянно общался по телефону, и они очень любили друг друга. Но тем не менее это произошло… Дима не верит, что он сам поступил… После похорон, я пыталась его поддержать, не трогала его… Потом 3 недели назад я обнаружила, что диме пишет девушка, его сотрудница, звонит ночью.. и после нового года стала писать каждый день и звонить тоже, я спросила что он  ней чувствует, он ответил что просто общается, мне было очень неприятно, что он отвечает ей взаимностью. Я начала его задевать, почти каждый раз как ему приходило смс от нее. До этого я никогда не лазила в тел, и ничего не читала, но как только я поняла, что он начал после удалять все смс и звонки, перестала ему доверять… Он просил меня не перегибать палку, как его бывшая которая постоянно не давала ему покоя. Последний вечер который мы были вместе, она ему позвонила, он хотел скрыть от меня что это она, но я узнала, перестала с ним говорить… Приехав домой я спросила, что мы будем делать он сначала ничего не хотел говорить, но потом высказал, что дальше будет хуже, у него внутри пусто, я перегнула палку, собрал на сл день вещи и ушел… Я очень переживаю не могу собрать все в кучу, постоянно анализирую, что было, что ему не нравилось, почему и т.д. Оченьстранно он мне сказал что уже 2 недели не хотел идти домой, не хочет жить так, ему не нравиться, я умоляла его остаться, но он стал очень жестким и холодным.., хотя видела что он плачет. Помогите разобраться… Как мне себя вести, по словам его друзей, он ничего не знает, категоричного нет от него не слышат, сегодня он приедет за оставшимися вещами.......

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Увы, но Вы не захотели, не смогли… услышать и понять Вашего парня.

Он в периоде горевания, а, по всей видимости, он понимает любовь не только как конфетно-букетность но как мужчина -любовь для него — чувство ответственности. Вполне вероятно, он, переживая, берёг Вас от своих переживаний, а девушка была как его личный психотерапевт. Вы же ревновали и контролировали, когда у него боль на душе.

Это истоки.

Как быть? Понять истоки его чувств и поведения. А в тактике – это уже решать Вам, как вести.

Попробуйте через искренность просьбы о прощении.

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочитав Вашу историю я постаралась поставить себя на Ваше место и на место Вашего мч. И вот к какому выводу я пришла: Во первых смерть отца — это очень большое горе и каждого человека может выбить из сил и разума. Человеку который потерял близкого нужна большая помощь, и насколько я поняла, то Вы эту помощь давали(или по крайней мере старались)

С другой стороны-появляется девушка… Честно? Мне кажется, что смерть отца-это не есть причина для измен. Как бы ни было больно и плохо, но искать утешение на стороне это слишком жестоко по отношению к Вам. Если он ушел… то вопрос: куда? Если в ближайшее время он появится с этой девушкой, то гоните его по дальше. Если он будет один, а та девушка действительно просто собеседник, то здесь нужно время.

Причиной его ухода может быть несколько вещей: потеря самого себя из-за смерти отца, новое увлечение или же просто не желание быть с Вами. Только в первом случае его можно понять, и возможно даже сделать первый шаг к примерению… Во всех остальных… по крайней мере я думаю, что это не справедливо по отношению к Вам.

Здравствуйте.

Ваш текст: "После похорон, я пыталась его поддержать, не трогала его." То есть я так понимаю Вы с ним на эту тему не говорили? Если так, тогда зря! В данном случае поддержка ему была нужна, а Вы ее не дали. Вот, он и нашел ее на стороне (поддержку). От Вас  он ее не увидел, а увидел в другом человеке. Ему нужна была помощь — он ее и получал, но от других, а не от Вас. (возможно ему надо был друг просто, с которым можно было поговорить. А девушка пыталась просто поддержать его. ) Вы в свою очередь не поняли его! Ему было и так плохо, а Вы с ревностью к нему еще (Я начала его задевать, почти каждый раз как ему приходило смс от нее.).

Может стоило поговорить и объяснить свои переживания и что Вы боитесь его потерять, что Вы его любите и только по этому Вы так переживаете???????  (Он просил меня не перегибать палку, как его бывшая которая постоянно не давала ему покоя).

И так к чему мы пришли: К тому, что от Вас он не  увидел помощи и понимания, а только упреки! А другой человек его не оставил, а только помогал ему… Вывод думаю сами понимаете??? Понимаете он ушел от бывшей, от этого!!! От упреков и прочего, он это сказал Вам! То, что он стал, жестоким это пройдет. Вы же не думаете, что после случая он должен стать нежным и ласковым!

Поймите еще раз ему нужна поддержка, а от Вас, что он получал???? Упреки, ревность?

Как Вам вести себя… Это просто надо его понять. Вот придет сядьте и поговорите с ним. Скажите почему Вы так делали. Скажите, что боялись потерять его!!! Пусть он даст Вам 2 шанс. Скажите, что Вы осознали это, что ему плохо, а Вы то и делали, что лезли к нему в душу с этим… Он поймет!  Он ушел от бывшей по этой причине, что пилила его(в думайте в слова)!!!!

Приготовьтесь к встрече, сделайте романтический ужин. И поговорите с ним обсудите все.

Удачи Вам! Думаю Вы меня понимаете к чему я вел!!!

Здравствуйте.

Смерть отца, еще и в таких обстоятельствах, — это действительно большое потрясение для любого человека. И в такой ситуации что-то может коренным образом поменяться в личности, произойти какое-то переосмысления ценностей, что, возможно, и стало причиной разрыва. Возможны и такое, что вы как-то ассоциируетесь у него со всей этой ситуацией, и ему важно сменить обстановку.

С другой стороны,  Вы замечаете о том, что Ваш парень достаточно сдержанный человек, и все переживает в себе; как мы видим, его отец был таким же: причин никто не видел, но что-то внутри все равно накипало, и вылилось это именно так. Поэтому, обвинять себя в том, что вы что-то неправильно сделали, что "перегибали" нет необходимости — скорее всего у Вашего МЧ уже давно появлялись мысли подобного характера, а вылились именно сейчас, когда ему стало удобно это сделать. Давление на него с Вашей стороны было вполне оправданно, но, боюсь, что даже если было этого давления не было, то исход был был таким же.

Лучше сейчас дать ему время подумать, и, главное, подумай самой. Не копаться в том, что было, и что могло бы быть, а просто попробовать оценить что Вы чувствуете к нему сейчас. И, при любом раскладе, стоит помнить, что каждый человек — отвественная личность и способен решать сам, чего он хочет и нужно ли это ему. Иногда решение нам не нравится, но уважать мы его можем. А иногда решение совпадает с нашим — тогда это действительно осознанный и ответственный выбор обоих.

С уважением, Сергей.