Помогите мне пожалуйста разобраться в себе - вопрос №5326848

Всем добрый день! Я был в отношениях с девушкой 3 года, она бросила меня, сказала что остыла. Я пытался все исправить, но она серьезно мне в глаза сказала что больше не любит меня и не полюбит никогда.

Я ее очень сильно люблю, она была идеальной девушкой, и переболеть это для меня очень сложно. Помогите мне пожалуйста, как убить эту невыносимую боль и двигаться дальше? Я работаю каждый день с утра до ночи, но на работе не могу четко выполнять свои поставленные задачи, потому что в голове только эта ситуация и ничего больше. Помогите мне пожалуйста пройти этот сложный путь и и отпустить ее..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она пошла своей дорогой.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже свою жизнь так, как Вы хотите.

Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте.
Траекторию движения своей энергии -перенаправьте. Не на любовь к девушке. а на любовь к себе. Позвольте себе-То, чего не позволяли ранее- у каждого это своё. Вкладывайтесь в себя, а не в девушку(девушек) которой Вы не нужны. Такие отношения — рано или поздно- рушатся, когда один любит(Вы), а другой(она)-позволяет себя любить. И легче перенести и забыть их- на начальном этапе отношений. А не когда совместно прожиты годы… Это ещё больнее и тяжелее было бы. Вот- об этом задумайтесь. От этого Вас и отвели, как говорится.

Добрый вечер.

При расставании каждый человек для себя проходит 5 стадий проживания этого события:

1) отрицание или шок (неверие в случившееся)

2) гнев (появляется чувство злости, к нему примешиваются раздражение, обида)

3) торг (период так называемых «качелей», когда возникает желание всё вернуть и исправить, но в тоже время резко бросает в желание «забыть человека»; появляются мысли, что можно было бы сделать все по-иному, чтобы избежать ситуации, возникает чувство, что еще не все потеряно, человек надеется, что партнер вернется, отношения восстановятся)

4) период депрессии (начальная стадия принятия, появляется чувство опустошенности, психика перестает отрицать произошедшее, приходит понимание, что выяснять отношения уже нет смысла, негативных эмоций уже нет, но и желания что-то вернуть тоже уже не присутствует)

5) принятие (появляется желание жить, что-то делать, меняться, радоваться новому, мысли об утраченном появляются, но не так ярко, скорее, это тихая грусть, далекое воспоминание о прошлом, осознанное принятие решения об окончании отношений)
 Проживать эти стадии так или иначе присуще всем без исключения. Это не самые простые, особенно в начале, периоды, но и они в какой-то момент завершаются. Иной раз кажется невыносимо больно от осознания того, что невозможно вернуть и продолжить жить/быть с любимым человеком. Важно постараться не застревать ни в одном из периодов и не ходить по кругу.
 «Помогите мне, пожалуйста, пройти этот сложный путь и отпустить ее» — какую именно помощь Вы хотели бы получить? Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, который специализируется в Вашем вопросе, чтобы с его/ее помощью наиболее деликатно для своего психоэмоционального состояния пройти этот период.

 «меня, сказала что остыла. Я пытался все исправить»

В отношениях нельзя кого то бросить, они либо развиваются либо нет.

Идеальных людей не бывает.