Нужно ли сказать парню правду? - вопрос №5327315

В отношениях с молодым человеком полгода, он поймал меня на лжи. Была ситуация, когда мы только начали встречаться, он увидел у меня дома презервативы и спросил, откуда они. Я ответила, что сама купила. Потом он не раз переспрашивал. В конце концов поняла, что не хочется ему врать и как-то само вылетело, что они остались от моего бывшего парня.

Он очень расстроился. Сказал, что не любит, когда ему врут. И задал мне другой вопрос: был ли у меня оральный секс с кем-то, кроме него. Я ответила, что нет. Он переспросил 4 раза. Сказал, что уверен на 90%, что был, что это вопрос, чтобы проверить, совру ли я снова. Но я опять ответила, что нет, и придумала целую легенду, почему так сложилось.

Спустя пару дней я пожалела о сказанном. Зачем я вообще ччто-то ответила на такой оскорбительный вопрос. я поймала себя на мысли, что чувствую себя ужасно, мне неловко говорить человеку о своей прошлой личной жизни, я боюсь его реакции.Теперь мне страшно, что моя вторая ложь вскроется каким-то образом. Как мне быть – сказать правду? Я думаю, что эта тема еще не раз всплывет

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ревновать к прошлому — любимое развлечение будущих домашних тиранов -невротиков. При этом ревнивец не понимает, что прошлого нет и что изменить его уже невозможно. Они как правило не понимают, что избранница или избранник жили и до него. Ему хочется быть центром вашей вселенной и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Вы спрашиваете  как вам себя вести, понимая, что такие  вопросы вас оскорбляют.  Это верная оценка.

Ваш молодой человек вторгается в ваше личное пространство не только в прошлом, но и в настоящем.  Попробуйте спокойно договориться, что и его, и ваша личная и ,- тем более,  - интимная жизнь останутся в прошлом. Посмотрите на его реакцию. Если она вас устроит — хорошо. Если нет,-  поговорите с психологом о том, для чего вам такие отношения.

Здравствуйте, посмотрите на ситуацию, в чем на самом деле проблема? в том, что Вы обманываете или в том, что он пытается Вас проверять? Вы его боитесь, его реакции, что он может как-то отреагировать, а это говорит о том, что в отношениях уже нет доверия и есть комплексы мужчины, который Вас проверяет, при этом задавая вопросы, на которые Вы можете и не хотеть отвечать, но думает ли он об этом? о том, что это некорректно или что Вам может быть неприятно? нет, думает о себе, о своих переживаниях и о том, чтобы ему не врали, не допуская, что это Ваше личное и что Вы можете не озвучивать это
Здравствуйте.
    «Как мне быть – сказать правду?» — по факту, Вы задаете вопрос: играть ли мне в его «игру», где он «преследователь», а я «жертва» (он ведь «обижается», если я не играю по его правилам!)? А Вы хотите в это «играть»?
     Сейчас ваши отношения складываются не совсем гармонично. Я бы даже сказал — в невротическом ключе. И вам (обоим) стоит подумать над тем, как начать выстраивать гармонию в паре (чтобы обоим было хорошо). А если этому процессу мешают какие-то личные психологические проблемы — решать их со специалистом.
Здравствуйте!
Вы не обязаны никому отчитываться о своей прошлой жизни. Это действительно унизительно.
Иногда мужчина и не надо знать правду, если он незрелый и не готов ее принять.
Такая правда никому не нужна.
Если же он очень настаивает из-за своей ревности, то скажите ему правду. Если он обидится и уйдет, то туда ему и дорога. Такой партнер Вам всю душу вымотает и изведет ревностью.
Помните, что незаменимых не бывает и Вы всегда найдете подходящего и адекватного парня.
Удачи!
Не вопрос, а допрос он создал вам и давит на вас. Возможно вы только начали встречаться, и он думает, что у вас паралельно кто то еще есть из парней. Возможно он доминировать хочет, чтобы не чувствовать себя обманутым. Попробуйте взять первенство тоже. Спросите, а не встречается ли он с какой то девушкой. И прочее в таком де ключе, отзеркальте его, только без страха, который у вас почему то начинается. Посмотрите на все со стороны. и на себя тоже, вы любите себя? В чем это проявляется. Какое обращение к себе вы не допустили бы.

«мне неловко говорить человеку о своей прошлой личной жизни»

1 — факт эмоционального насилия в отношении в вас.
2 — вы имели право на отношения, которые у вас были.
3 — вы осознали, что ваши отношения им контролируются и вам от этого плохо
4 - вы можете знать, что сами принимаете отношения и что вы тоже человек, а не подчинённый в отношениях с кем то
5 — вы можете сделать выводы