муж сказал - если говорить постоянно человеку что он глупый , то со временем он станет главным. и сказал задуматься. Потом я спросила его, если я говорю тебе что ты мне изменишь , ты изменишь? он - вопрос №5330185

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!
«Ты глупый» означает, что «я не вижу смысла в твоих словах и поступках». А это значит, - кто «глупый»?  Первое еще больше усугубляет ситуацию. А по принципу «подобное к подобному» и окружать тогда нас будут «глупцы». Второе предполагает стремление к поиску смысла, пониманию и выходу из состояния «глупости».

«Ты мне изменяешь/изменишь» означает, что «я считаю себя тем, кому можно изменить». Второе меня явно не устаивает и я буду над этим работать, первое поставит меня на пьедестал горделивой позы и еще больше утвердит во втором. А значит через определенное время меня действительно будут окружать именно такие люди.

Так что, хвалите своих детей, мужей, родителей, друзей, врагов… делайте им комплименты, даже если не видите явной причины это делать.
Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете дополнить этот или задать новый. Почему Вы задали ему именно вопрос про измену?
Здравствуйте!
Такой вариант возможен, если так достать человека своей ревностью, что он не хочет, но пойдет и изменит назло. Зачем доводить до этого? Не надо зацикливаться ни на чем…
Да, если часто повторять что-то, то вскоре это начинает проявляться в реальной жизни- ведь говоря это, например, «глупый», «измена» или что-то еще автоматически человек уже создает себе определенный  образ, картинку, причем, часто даже не осознаваемую и это становится как бы желанием, которое уходит в подсознание и исполняется рано или поздно, ведь подсознание не оценивает желания как «плохо», «шутка» или «хорошо»- просто исполняет. Так что задуматься стоит, что говорите!