Добрый день.Дорие эксперты, снова обращаюсь за ответом на вопрос.Сейчас не жизнь, а одни испытания у меня, не знаешь, как лучше поступить.Живу с сыном в Чехии второй год, я украинка.Отец в жизни сына - вопрос №5336632

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
участия не принимает никакого.Работаю на заводе, тяжёлый труд, но я должна поставить сына на ноги, работать головой для меня здесь нет возможности.Хотя я всегда работала только головой.Бесплатных курсов языка для нас в Чехии нет.Я размышляю над тем, чтобы мне с сыном переехать в Германию, как беженцам и получить их временную защиту.Посмотрите стоит ли это сделать? Сын учится здесь и хорошо, жилье у нас бесплатное, только очень тяжело мне с работой и материально самой его поднимать.Живут в очень маленьком городке, работ здесь нет, нужно ездить до работы 40 км.Зато школа отличная.Анна 28.02.83. Волчанск 21:45, Харьковская обл.
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый   вечер, Анна , в Германию переезжать не стоит ,   там    сейчас   очень   плохо     всё . Страна     падает экономически   ,   предприятия    крупные уезжают в Америку  ,   рабочие остаются без работы , Тоже   рассчитывают на пособия по безработице ,  люди стараются  выжить за    счёт собственного хозяйства, переезжают в   деревни , но это не    ваш путь.     Если рассматривать   переезд   , то это Норвегия .Там  пока стабильность    есть и они  во многом не зависимы от Евросоюза . А это значит   что и  люди живут   богаче и  пособия  платят    высокие и не  в   палатках живут   беженцы , а им дают дома с теплом, мебелью и техникой   ,   всё   бесплатно  .  Школу и там   ваш  сын  освоит  ,  обучение  языка идёт бесплатно . Это точно. А Чехия    сама    бедная , люди    протестуют   много   против  политики, там нет  своих ресурсов   ! А их производства  в основном  мелкое. частное. Что  слабо пополняет  бюджет, от этого и     беженцы страдают .     Желаю    вам   удачи, здоровья и    открытых путей в жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вам однозначно стоит переехать в Германию. Ваша жизнь так будет значительно облегчена. Вы найдете там то что искали — защиту и спокойствие. Язык сложный. но курсы Вам будут обеспечены бесплатно государством. Да. будет не просто первое время. но это все временные сложности.
Вы оцените жизнь там со временем и останетесь довольны. что согласились на эти перемены
Удачи Вам и всех благ
Однозначно переезд в Германию, там вы сможете работать головой, cыну там так же понравится, ничего не потеряете если переедете

Анна, задала вопрос — что будет, если Анна с сыном решит поехать в Германию..
И идет ответ — что вам одинаково по сложности будет и там, где вы сейчас и при переезде
Только проблемы просто будут разные
Сейчас — все более менее комфортно — кроме конечно сложной работы и ее отдаленности
Но ситуация в вашей семье гармоничная в плане души, спокойствия..

Авот при переезде — у вас начнется суматоха внутренняя, перестройка
И там будет лишь временная финансовая стабильность-поддержка — но позже она закончится, а душевный покой не вернется-  показаны какие постоянные встряски, невозможность пристроится комфортно

Тут конечно вам решать, но стоит подождать других каких то вариантов и изменений

С ув.

Добрый день
Я не увидела положительного ответа для вас в переезде в Германию. Ну не пойдет у вас там так как хотелось бы, будут трудности еще больше чем тут. А тут у сына хорошее обучение, вы обязательно сможете что то придумать, уверенна, просто чуть времени вам нужно. В начале года, к весне все наладится, вас ждут хорошие перемены. Всего светлого
Здравствуйте! Вам безопаснее будет в Чехии и Чехия благоприятнее для Вашего сына и для Вас. В Германии будут другие проблемы.
Добрый день, если сравнивать два варианта остаться там где вы есть или реализовать план касательно Германии, то переезд в Германию сейчас для вас очень подходящий вариант. Без движения вы к сожалению протухните((( сложности сейчас вас выталкивают к новым горизонтам, это необходимо для вас. Сразу обозначу, что забот будет много, так скажем много желание требует совершить много правильных действий, но у вас это получится, так как для вас там откроется больше возможностей для того, чтобы проявиться и обрести лучшие условия для жизни и в реализации вас и сына. Сразу, в первый же день не ждите, сто свалятся на вас деньги, но… перспективы ждут обнадеживающие, только потребуются ваши усилия, терпение (так как перспективы есть, но они не быстро себя проявят). Вашему становлению в Германии вам будет помогать критическое мышление и постоянный анализ ваших действий, всегда двигайтесь туда, где понятнее и где меньше подводных камней, апеллируйте фактами и логикой. В принятии верных решений вам будет помогать трезвая голова, трезвый взгляд на ситуацию, я бы сказала безэмоциональный. На перспективы в Германии у вас выпал рыцарь пентаклей, это уже говорит о большей стабильности чем имеется сейчас, так же есть возможность найти работу на которой вы будете иметь возможность иметь больше свободы в принятии решений так сказать, но это в тоже время и труд. Тут только время потребуется и ваш разум. Как совет для вас, не уходите в себя, чем больше вы будете комуницировать с разными людьми, тем больше вы будете получать полезной информации, так же не бойтесь быть хитрее, если это никому не вредит, то некая изворотливость, гибкость, подвешенность языка вам оооочень пригодится. В общем всю имеющуюся информацию используйте себе на пользу, даже если где-то придется чуть чуууууть слукавить. Только будьте осторожны всегда и внимательны к мелочам. Главное пожалуйста поймите, что чем долже вы будете сидеть на этом месте, тем больше усложняться будет ваша жизнь. Решайтесь, всё для вас во благо.
Желаю вам успехов, легкого, но увлекательного пути!!!
Здравствуйте, Анна. Идея сменить место жительства у вас уже назрела и внутренне вы настроены по Шуту на новую жизнь. По Королеве мечей вы человек серьёзный, опрометчивые поступки совершать не привыкли, к решению жизненных проблем относитесь очень вдумчиво. Сейчас по 7жезлов ситуация складывается таким образом, что вам приходится выживать и искать выход из трудностей, пока вы решится не можете,  но Башня в раскладе указывает на то, что такое решение в какой-то момент вы примете  и решитесь на переезд. При переезде в Германию по пажу жезлов начнётся новый этап в вашей жизни и не нужно думать, что он будет лёгкий, просто по 8пентаклей вам удастся лучше вписаться в ритм жизни, больше получать от жизни, вы ощутите себя более защищённой по Королю мечей и более твёрдо стоящей на ногах, 4жезлов указывает, что достичь стабильности в жизни вам удастся, несмотря на все ваши опасения по 9жезлов.
Карты говорят стоит вам переехать, там будет признание и триумф у вас, вас заслуженно оценят по вашем делам.Могут начатся отношения с мужчиной.И сможете воплотить планы и желания свои, для вас там будет все более открыто и ясно.Сложится более счастливее ваша судьба.И будет у вас там успех и популярность.
У вас будет переезд с сыном.
Да, вам стоит переехать
Здравствуйте, вам стоит остаться в Чехии. Вижу у вас скорое знакомство с новым мужчиной. Мужчина чуть старше вас будет, на 3-4 года, мужчина высокий, темные волосы, карие глаза. По работе связан так или иначе будет он с финансами. Знакомство у вас я вижу в январе. После этого вам станет значительно легче.
Здравствуйте Анна. Я вижу в Германии много времени уйдет на ожидание, а жить будете при большом скоплении других беженцев в плохих условях. Сын не сможет продолжить обучение долгое время. Пройдет несколько месяцев и вас поселят в маленьком городке, где также не будет работы. Пособия не будет хватать на нормальную жизнь. Немецкий язык придется учить и вам и сыну все заново. Нет смысла в переезде в Германию, тем более сейчас там много протестов против беженцев, морально будет тяжело.
Здравствуйте, вам и в Германий будет не легко но если переезжать то весной. Сейчас там условия не очень и если получить их защиту то вы не сможете работать. Рассмотрите как вариант Бельгию тоже.