коричневые выделения - вопрос №534168

Здраствуйте! у меня задержка месячных 1 месяц, но сегодня начались коричневые выделения и тут же закончились! я девственица! что это может быть? зарание спасибо

Дополнение автора от 27.01.13 22:32:10
Это серьезное что то или нет?

Ответы

Это нарушение менструального цикла, причин много.

здравствуйте.я не понимаю что вы имеете ввиду под выражением серьезное. но после задержки месячных такие выделения могут быть.а задержка если была один раз можно подождать следующий цикл если не наступить пройти обследование или же сейчас же пойти и обследоваться. причины задержки могут быть разными экзогенные факторы -стресс, переутомление могли подействовать. или же препараты которые вы принимаете.

или же нарушение функции щитовидной железы, повышенный пролактин и др могли быть причиной .

но даже у здоровых женщин 3-4 раза в году могут быть менструальные  нарушения в связи с экзогенными факторами.